Апокалипсис - 2012

19 серпня 2012, 22:12
Власник сторінки
Антиквар, галерея "АтрибутЪ". www.atribut.com.ua
0
669
Апокалипсис - 2012

В эти дни многие продвинутые экономисты, трейдеры, аналитики фондовых и валютных рынков "не чокаясь" отметили 14-ю годовщину первого российско-украинского финансового кризиса-дефолта 1998 года.


  В то время за  считанные недели курс украинской гривны  и  российского рубля   упал более чем в три раза к доллару США, с 1,7 гривны  и 6-ти российских рублей за один доллар, до 5 и 21 соответственно. При этом котировки практически всех акций украинских предприятий  обесценились в 5-10 раз. Несколько мультимиллионеров без помощи жён  стали простыми миллионерами. А многие миллионеры снова вернулись к мысли о том, как заработать первый миллион. Именно в 98-м на углу центральных улиц  Киева, Прорезной и Крещатика  появился памятник  жертвам борьбы за денежные знаки (памятник Паниковскому).

Тогда же один  из украинских банков решил увековечить национальную валюту. Возле одного из  региональных офисов, в назидание потомкам   был установлен «Памятник Украинской Гривне». Кстати, не исключено, что как раз и на последние гривны.

   Четырнадцать лет спустя  в Украине активизировались споры относительно возможности повторения описанных выше событий. В  экспертном сообществе заговорили о том, что после выборов в Украине могут возникнуть вопросы с обслуживанием внешнего и внутреннего долга. Это в свою очередь  может существенно  отразится на курсах основных валют к гривне. Поэтому уже сейчас правительству и НБУ нужно искать варианты.  И тут стране добрую службу могут сослужить   активистки движения FEMEN. Для "правозащитниц"  изменение курса даже на 0, 07% причём в любую сторону, уже может быть сигналом для начала очередной акции.  Но здесь архиважным является переключение  их внимания с украинских проектов, на зарубежные. В Нью-Йорке, Франкфурте, Лондоне и других городах с славным биржевым прошлым  и настоящим, хватает соответствующих достопримечательностей, которые смогут их заинтересовать. Предполагается, что Держава раскошелится и выдаст нашим  femenисткам соответствующий инвентарь. А уже сами «благочестивые» украинки самостоятельно, но в рамках выданных  им правительством директив,  на местах  спиленных  оплотов капитализма, установят украинские флаги.  Скорее всего,   после  этого  денежные  единицы  США  и ЕЭС  «канут в лету». И тогда на смену «загнивающим» доллару и евро наконец придет всемирное господство украинской гривны со всеми вытекающими...

Вот такой надеюсь, нас ждёт апокалипсис.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.