Молодым матерям помогут!

28 вересня 2012, 10:35
Власник сторінки
0
298
Молодым матерям помогут!

Когда проходит сказочная эйфория после появления ребенка на свет, украинские родителя сталкиваются с вполне логичным вопросом: как получить выплаты на новорожденного?



Для начала отмечу, что материальная помощь по уходу за малышами в этом году выросла: теперь за первого ребенка мать получает 27510 гривен, за второго - 55020 гривен, за третьего - 110040 гривен. Это не единичное повышение - следующее будет в декабре 2012-го. 

После того, как молодые родители узнали, сколько им положено денег, настало время объяснить план действий. Сначала нужно получить свидетельство о рождении ребенка, затем обратиться в службу социального обеспечения, где можно будет оформить выплату пособия.  

Это сделать несложно, хотя процедура и займет какое-то время. Оно уйдет в основном на сбор документов, поэтому, чтобы не упустить из виду ничего важного, прочтите полезную статью-руководство:  http://blogs.korrespondent.net/users/blog/timoschuk/a78518




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: социальная сфера,пособия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.