Украинские власти признали фашистов своими героями.

06 лютого 2013, 11:50
Власник сторінки
0
327
Украинские власти признали фашистов своими героями.

Нынешние украинские власти разделяют идеи фашизма в Украине и даже всячески им способствуют. А как иначе объяснить недавнее решение Высшего административного суда?

даже всячески им способствуют. А как иначе объяснить недавнее решение Высшего административного суда? Он признал законным указ экс-президента Виктора Ющенко о признании воинов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии участниками борьбы за независимость Украины.

ВАСУ таким образом подтвердил решения судов низших инстанций, которыми признан законным указ Ющенко. Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

"Кассационную жалобу Витренко Натальи Михайловны оставить без удовлетворения, а постановление Окружного административного суда г. Киева от 15 июля 2011 г. и постановление Киевского апелляционного административного суда от 18 апреля 2011 г. оставить без изменений", - говорится в решении суда.

Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Напомним, 28 января 2010 г. Виктор Ющенко издал указ о признании воинов ОУН и УПА участниками борьбы за независимость Украины.

В апреле 2010 г. лидер ПСПУ Наталия Витренко обжаловала этот указ Президента в Киевском апелляционном административном суде. Суд тогда подтвердил законность указа Ющенко. Позже аналогичное решение вынес Окружной административный суд Киева. После этого Витренко обратилась в ВАСУ.

Это судебное решение, по мнению многих украинцев, ставит под угрозу целостность страны и ставит под угрозу и так пошатнувшееся равновесие между Западной и остальной частью страны. Ведь на фоне тотального «забвения» побед и памятных дат Великой Отечественной войны признание фашистского образования УПА «героями» выглядит как настоящий плевок в души сотен тысяч украинцев, чьи деды и прадеды отдали свои жизни ради уничтожения фашизма. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: фашизм,УПА,ВАСУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.