Задача человечества

25 лютого 2013, 14:48
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
1982

^_^


Что сейчас на повестке дня нашей цивилизации ? Борьба с экономическим кризисом и наращивание капитала. Такова человеческая природа и это "закономерно". А недавно такой глобальной повесткой была холодная война. Опять же, это природно.

Но был и короткий проблеск.

Сама человеческая природа, сама эволюция, сама жизнь учит своему главному закону - жизнь любит жить. Жизнь распостраняется, они всегда играет на повышение. От одноклеточных, обитающих в мировом океане, до современного человека, жизнь прошла огромный путь и захватила практически весь этот камень, называемый Земля.

Лично у каждого человека есть один главный жизненный приоритет - дать начало новой жизни. Так же и эволюция, глобально, играет в увеличение, захват, экспансию, распостранение.

В природе человека - любознательность, желание понять себя и мир, который его окружает. Нам не достаточно просто жить, как слон в джунглях. Мы вышли из пещер, мы искали новые территории, плыли через моря и океаны, перебирались через горы и джунгли.

Итак, я вижу три фактора - желание понять себя и окружающий мир., желание экспансии и покорения новых просторов., и желание распостранять и приумножать жизнь)

Поэтому, считаю, что магистральным направлением нашей цивилизации должна быть космическая гонка и колонизация космоса. Мы можем либо дожать наши родную планету и вымереть от истощения ресурсов, или мы можем покорять практически безграничные просторы. Это будет что-то вроде эпохи великих географических открытий, только намного круче. Технологии, необходимые для межпланетных и тем более межзвездных путешествий, дают ответы на фундаментальные вопросы физики, на вопросы о, собственно, том, из чего состоит вселенная, как она сформировалась, что ее породило, как она устроена. Кроме того, есть так же шансы найти другую разумную жизнь ! И поработить ее !!! (шуткую))).

У нас просто нет выбора - ресурсы нашей планеты ограничены, а потребление вместе с населением только растет. Есть только два возможных исхода - или истощить их все, или идти дальше из нашей колыбели :)

В приложении классное видео Карла Сагана, да покоится он с миром.




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.