С Победой!

09 травня 2013, 14:21
Власник сторінки
0
929

В первую очередь - с Победой, а уже потом - всё остальное..

Просто потрясает способность некоторых корровских обитателей противопоставлять в принципе не противопоставимое. Задолго до 9-го мая началась массированная атака на этот праздник. Посыпались многочисленные варианты  его переименования. Зачем всё это делалось? С какой целью? 


Кто-то может внятно объяснить, почему празднование Победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне обязательно следует заменить на отмечание Памяти погибших, Скорби о жертвах войны и прочие трауры? Разве празднование Победы отменяет хоть что-то, на что  предлагают безальтернативно заменить название этого праздника?


Мне представляется, что Победа, как широкое понятие, включает в себя и скорбь по погибшим, и память о всех жертвах, которые были понесены. Так зачем прилагается столько словесных усилий по вытравливанию самого понятия Победы из сознания наших сограждан? Мне кажется, цель одна - принизить значение этого выдающегося события, обеднив тем самым память народа Украины, лишить его гордости за действительный, а не придуманный свидомитской шелупонью подвиг нашего, тогда ещё  единого - советского, народа.


Когда подобной малопочтенной деятельностью занимаются недоумки на зарплате, это ещё можно понять -  не нашли лучшего способа пополнить свой бюджет, бывает. Но когда подобную хрень несут вроде бы взрослые и неглупые люди - становится  тоскливо...


С Победой вас всех! И недоумков - в том числе. В конце концов наши деды проливали кровь  и за них тоже. Пусть живут. 





Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: День Победы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.