Мастер-класс по греко-римской борьбе посвященный Дню защиты детей

22 травня 2013, 14:43
Власник сторінки
0
333
Мастер-класс по греко-римской борьбе посвященный Дню защиты детей

В рамках международной программы «Сохраним борьбу в Олимпийской программе 2020» в Мариуполе состоится мастер-класс по греко-римской борьбе посвященный Дню защиты детей.

В рамках международной программы «Сохраним борьбу в Олимпийской программе 2020» в Мариуполе состоится мастер-класс по греко-римской борьбе посвященный Дню защиты детей.
При поддержке Федерации греко-римской борьбы Украины, Федерации греко-римской борьбы Донецкой области, Управления по делам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, Мариупольского городского совета, Управления по делам физической культуры и спорта г.Мариуполь, развлекательного центра «Ледо».
27 мая 2013 года в 16:00, в г.Мариуполь в спортивном комплексе «Азовмаш» состоится мастер – класс по греко-римской борьбе посвященный Дню защиты детей в рамках международной акции «Сохраним борьбу в Олимпийской программе 2020». Организатором выступает спортивный клуб «Азовмаш» (г.Мариуполь) и СДЮСШОР по видам борьбы (г.Донецк).

В мероприятии принимают участие спортсмены и тренеры, взошедшие на Европейские, Мировые и Олимпийские вершины. Заслуженные мастера спорта - первый Олимпийский чемпион независимой Украины Вячеслав Олейник (г.Мариуполь); бронзовый призер олимпийских игр Андрей Калашников (г.Киев), участник Олимпийских игр 1996г; победитель кубка Мира, главный тренер национальной сборной Украины по греко-римской борьбе Артур Дзигасов; чемпион Мира, старший тренер национальной сборной Украины по греко-римской борьбе Владимир Шацких (г.Днепропетровск); чемпион Европы и победитель кубка Мира, тренер СК «Азовмаш» Григорий Комышенко (г.Мариуполь); чемпион Европы, тренер СК «Азовмаш» Руслан Хакимов (г.Донецк).


Обучиться основным навыкам борьбы смогут тренеры и их воспитанники из г.Угледара и Докучаевска, Волновахи и Волновахского р-на, п.Сартаны и п.Старый Крым, а так же УОР им.С.Бубки (г.Донецк). Мариуполь представится в полном составе СДЮШОР по греко-римской борьбе им. Г.Г.Узуна, ДЮСШ по греко-римской борьбе, ДЮСШ N3, КДЮСШ «Атлетик», КДЮСШ «Поединок», ООШ N62, ООШ N30, ООШ N53,ООШ интернат N2,ООШ N25, ООШ N41, ООШ N47, ООШ N50, ДЮК «Витязь». Участие принимают и борцы спортивного клуба «Азовмаш».
Поддержать, один из самых мужественных видов спорта приглашены настоящие гуру борьбы – тренер первого Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Вячеслава Олейника, ЗТУ  Николай Пантази, 3-х кратный чемпион Мира среди ветеранов Дмитрий Тимонов, Заслуженный работник по физической культуре и спорту Украины, ЗТУ Виталий Барановский, ЗТУ Виктор Лозовой.
Выдающиеся спортсмены и Заслуженные тренера поделятся со многими поколениями борцов многолетним опытом и знаниями, которые в свое время помогли им подавить дух соперничества на пути к золотому пьедесталу. Личный опыт позволяет давать высочайшую оценку борьбе, как виду спорта. С малых лет борьба оказывает положительное воздействие на всестороннее развитие. Такие качества как дисциплина и уверенность в себе, упорство и самоотдача помогают развитию вежливости, уважения и укрепления духовности в человеке. «Сила воли плюс характер – молодец» спел, когда то, великий поэт Владимир Высоцкий.
Именно эта формула и сочетание мужественных черт характера является славным отражением гордых традиций Олимпийских игр. Надеемся, что сила традиций поможет Олимпийскому комитету пересмотреть свое решение и не позволит вырвать древо, корни которого уходят далеко в античную Грецию.
28 мая 2013 года в 14:00, в г.Краматорск в зале ФГРБ состоится вторая часть мастер-класса посвященного Дню защиты детей в рамках международной акции «Сохраним борьбу в Олимпийской программе 2020».
Оргкомитет СК «Азовмаш»


Филипп Кадыров
Пресс-центр ФГРБУ
www.borba.com.ua
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Мариуполь,Азовмаш,греко римская борьба украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.