Фарион потеряла страх, или 3 неудачи "свободовки" в Донецке

25 червня 2013, 14:28
Власник сторінки
0
460
Фарион потеряла страх, или 3 неудачи  свободовки  в Донецке

Нардеп от "Свободы" попыталась презентовать свою книгу в городе горняков

Визит Ирины Фарион в Донецк начался с пикета. Противники "свободовки" с плакатами "Да - патриотизму, нет - фашизму!" заблокировали вход в гостиницу "Ева", где должна была пройти презентация. Но изворотливая Фарион проникла в помещение через запасной вход.

Уже в зале при Ирине Дмитриевне подрались сторонники КПУ и националисты. Милиция приструнила и первых и вторых, но предпочла вывести из зала именно коммунистов. Таким образом, презентация издания "Мовна норма: знищення, пошук, віднова" началась с опозданием всего лишь на 5 минут. Сколько человек собралось послушать "свободовку" не сообщается.

И третье подтверждение тому, что Фарион -  нежелательный гость на Востоке страны. Появление националистки в на шахте им. Засядько работники встретили шумом и свистом. Оказывается, утром шахтеров предупредили, что их ожидает встреча с нардепом Ефимом Звягильским, однако, после недолгого обсуждения рабочих вопросов, он представил шахтерам предподавателя украинского языка из Львовского университета Ирину Фарион. В своем выступлении Фарион заявила о необходимости разговаривать исключительно на украинском языке и рассказала шахтерам о Василии Стусе и Степане Бандере.

Как вы думаете, Звягильский таким образом продемонстрировал изощренный способ поиздеваться над "свободовкой" или он действительно считал, что такая лекция пойдет на благо донецким шахтерам?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Донецк,грамматика,украинский язык,Фарион,Звягильский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.