На Марсе обнаружены окаменелости

04 вересня 2013, 09:07
Власник сторінки
Философ
0
336
На Марсе обнаружены окаменелости

Ученые пока не спешат делать официальных заявлений о находке, поскольку каждый день на Марсе приносит новую информацию, которая может опровергнуть или подтвердить предположения


День 378 на Марсе для американского ровера Curiosity не обещал никаких питстопов для экспериментов, и аппарат должен был продолжить свой путь к подножию горы Шарп, главной цели проекта JPL. Но как и каждый другой день, в целях определения наилучшего маршрута, Curiosity делал плановое фотографирование местности. Когда команда ученых на Земле получила данные с Марса, среди них оказалась фотография части грунта в непосредственной близости к марсоходу, на которой находилась окаменелость: 


Интерес вызвала форма объекта и мелкозернистый материал в его окружности, который предположительно указывает на распад менее твердого материала.

Ученые пока не спешат делать официальных заявлений о находке, поскольку каждый день на Марсе приносит новую информацию, которая может опровергнуть или подтвердить предположения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Марс,NASA,наука
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.