Салфетки в унитаз не бросать

23 вересня 2013, 14:42
Власник сторінки
Философ
0
820
Салфетки в унитаз не бросать

Канализационщики Киева в свою очередь уверяют, что нам подобные ограничения не грозят, поскольку никаких фильтров в наших канализациях нет.


Сегодня среди самых актуальных новостей на страницах издания The Associated Press оказалась статья о том как американские коммунальные службы пытаются научить граждан правильно пользоваться туалетом. 

Канализационщики со всех штатов пытаются убедить сограждан не бросать что попало в унитаз, и в последнее время акцентировали внимание на салфетках.

В Ванкувере например, недавно провели кампанию под названием "Умные Кролики", которая изобразила сидящего на унитазе кролика в очках и слоган: "Умные кролики смывают только туалетную бумагу ... все салфетки и другие вещи засоряют трубы"

"Много новых бумажных продуктов, таких как салфетки или полотенца продаются и рекламируются как смываемые, однако это не означает, что они поддаются обработке в наших системах очистки сточных вод" - сообщается в материалах кампании. Среди вещей, которые не могут выбрасываться в унитаз: ветошь, усиленные бумажные полотенца, детские подгузники и салфетки, предметы женской гигиены и медицинские бинты, тампоны и прокладки.

Санитарная кампания по информированию общественности в Калифорнии "Что Смывать" подчеркивает, что туалет предназначен только для трех П - (pee, poop and toilet paper). Среди самых необычных элементов, которые американцы часто бросают в унитаз по данным кампании оказались: наполнитель для кошачьего туалета, презервативы и зубная нить.

Исследование, проведенное в штате Мэн в 2011 году помогло выяснить, что приводит к засорению канализационных труб:

- 42 процентов бумажных изделий, включая бумажные полотенца

- 24 процентов детские салфетки

- 17 процентов средств гигиены, в том числе женские прокладки и тампоны

- 8 процентов "смываемых" салфеткок

- Остальное - другие предметы, в том числе бытовые салфетки, косметические подушечки и медицинские материалы.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: экология,гигиена,вода,Общество,коммунальное хозяйство,очистка воды
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.