То, что делает нас рабами.

29 вересня 2013, 15:42
Власник сторінки
художник-дизайнер
0
195

"огонь, вода и медные трубы."...

 " Огонь , вода и медные трубы". Во многих сказках, особенно восточных , эти понятия являются центром содержания. Не уверенна, что современные люди их читают, особенно молодежь. 
 Но расшифровка смысла этих понятий очень важна для всех поколений.
  Герой истории подвергался  трем испытаниям проходя через "огонь", "воду" и "медные трубы"Пройдя-же их , он ОДЕРЖИВАЛ ПОБЕДУ.
  И так "ОГОНЬ".  Всем нам известно и понятно, что в определенном возрасте. происходит половое созревание человека, когда гормональный фон усиливается и, физиологически, человек "тянется " к противоположному полу Я не случайно определяю этот интерес как физиологический. Потому что он действительно "окрашен" физиологией. Этот период начинается в среднем  с 14до21 года.
  "ОГОНЬ" ГОРМОНОВ влияет на все аспекты и сферы жизни . Именно в это время "сатана косит" большинство населения.
  Сколько трагедий , разбитых сердец , семей , ЖИЗНЕЙ-коверкается в это время!! Аборты, болезни, вражда, предательство, насилие, стыд, страх, срам и другие убийственные последствия тяжелым "камнем" ложатся на не окрепшие души. Эти первые" камни "судьбы часто меняют всю последующую жизнь. 
  Не прощение, затаившаяся злость, ненависть и месть, недоверие и ожесточение-вот плод этого огня.
  В современном мире- где все так стремятся к личной свободе НЕ ПОНИМАЯ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ИСТИННОЙ СВОБОДОЙ, КАК СТЕПЕНИ ВЫСШЕЙ ОТВЕТСТЕННОСТИ и СВОБОДОЙ, КАК ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ- эта вседозволенность поглощает многих " Широкий путь- ведущий в погибель".
  И . пройдя первый этап "опаляющего огня" если наш "рыцарь" и остался в живых, то слишком ЗАВИСИМЫЙ ОТ  ОГНЕННЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ , теряет здравый рассудок и становится заложником этих удовольствий ,подвергаясь манипуляциям , ложным представлениям о себе, зависимостью от другого человека, угнетениям, депрессиям, агрессиям, убийствам.
 ВОТ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ОГНЯ.
   "ВОДА"- это все материальные" блага" в эквиваленте денег. В Слове сказано- "Корень всех зол-сребролюбие." Оказывается , что любовь к деньгам, превышает казалось бы "адский сексуальный огонь"  к человеку! И опять наш "рыцарь" в ловушке испытания. Насколько его душа прилепится к серебру. Что может совершить человек из-за денег- почти все мыслемые и немыслемые преступления!! Предательство, воровство,алчность, жадность, стяжательство, соперничество, убийство.
 ВОТ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ "ВОДЫ"
 "МЕДНЫЕ ТРУБЫ"-ВЛАСТЬ- третье оружие сатаны против человека. Власть в миру дает только сатана. Это его сила и его слава. Как правило, он дает ее ГОРДЫМ,СЕБЯЛЮБИВЫМ, ВЫСОКОМЕРНЫМ людям- своим избраннным слугам. Потому как Бог не велел властвовать человеку над человеком,это не его принцип. Что может "сотворить" такой человек. Особо ярких представителей этой категории знают все. Из нашего
 столетия самими яркими были Ленин, Сталин, Гитлер. Всех их объединяет одно - массовые истребления людей.Не просто убийства, а истребления.
 ВОТ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ "МЕДНЫХ ТРУБ"
   АПОСТОЛ ПАВЕЛ ПИСАЛ- "  ВСЕ НАМ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО, ВСЕ НАМ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО-НО НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ НАМИ".
 ЕСЛИ ЖЕ НАМИ ЧТО-ЛИБО ИЛИ КТО-ЛИБО обладает, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ В РАБСТВЕ.
 Хороший совет СВОБОДЫ ДАЕТ ПАВЕЛ-" Я ВАМ СКАЗЫВАЮ, БРАТИЯ; ВРЕМЯ УЖЕ КОРОТКО, ТАК ЧТО ИМЕЮЩИЕ ЖЕН ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК НЕ ИМЕЮЩИЕ/ не в смысле блуда, а не привязываться до крайности греха/, И ПЛАЧУЩИЕ, КАК НЕ ПЛАЧУЩИЕ; И РАДУЮЩИЕСЯ, КАК НЕ РАДУЮЩИЕСЯ; И ПОКУПАЮЩИЕ, КАК НЕ ПРИОБРЕТАЮЩИЕ; И ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ МИРОМ СИМ, КАК НЕ ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ; ИБО ПРОХОДИТ ОБРАЗ МИРА СЕГО". 1 Кор. 7,29-31
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.