Хазин о взгляде мировых элит на место Украины.

10 жовтня 2013, 16:53
Власник сторінки
0
210
Хазин о взгляде мировых элит на место Украины.

Не для печати.

Вообще, нужно понимать, что форум «Диалог цивилизаций», завершившийся на днях на Родосе, — это именно что «тусовка», то есть самое интересное там — не официальная часть (которая, кстати, устроена так, что дискуссия практически невозможна), а беседы «в кулуарах». Но и тут нужно делать соответствующую поправку — заранее никогда нельзя сказать, что отражает реальное мнение человека, а что является хорошо продуманной дезинформацией, умышленно или неумышленно транслируемой твоим собеседником. Кроме того, если беседа ведётся не один на один, то появляются дополнительные проблемы — поскольку не всем всё можно говорить.

По этой причине в настоящем тексте я пишу уже результаты собственной обработки таких новостей, то есть не исключено, что я что-то понял неправильно или же неправильно обработал полученную информацию. Тут уж простите, человек слаб.

Для начала — о самом болезненном, об Украине. Тут все в один голос говорили о том, что российские официальные структуры в реальности работают на сближение Украины с Евросоюзом (не различая дурости и предательства), что пророссийская позиция в украинских СМИ отсутствует «как вид» (что во многом является следствием того, что российские олигархи тоже играют в пользу ЕС), что сами украинцы ничего не знают ни об условиях ассоциации, ни о том, что это такое. Более того, значительная часть уверена, что они вступают в ЕС и получат право свободного передвижения по ЕС.

С другой стороны, представители ЕС говорили о том, что ничего не решено, что Германия не даст на развитие Украины ни копейки, поскольку у неё уже нет денег на действующих членов ЕС, что единственная задача ЕС — разрушить внутреннее производство на Украине, чтобы там покупали товары из ЕС. На мой вопрос, на какие деньги украинцы будут покупать товары из ЕС, ответ был такой: будут продавать Китаю землю, а на Ближний Восток — украинок. Ну и что-то поставлять в Россию, пока последняя позволяет.

http://varjag-2007.livejournal.com/5149745.html
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Россия,Украина,Европа,ЕС,независимость,Евроинтеграция,суверенитет,ТС
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.