В Донецкой филармонии прошел благотворительный концерт Международного Джаз Хора.

22 жовтня 2013, 14:11
Власник сторінки
Журналист,блогер.
0
213
В Донецкой филармонии прошел благотворительный концерт Международного Джаз Хора.

20-го октября в 18.00.впервые в Донецкой областной филармонии им. Прокофьева С.С прошел благотворительный вечер современной Христианской музыки с участием Международного Христианского Джаз Хора.

20-го октября в 18.00.впервые в Донецкой  областной филармонии им. Прокофьева С.С  прошел благотворительный вечер современной Христианской музыки с участием Международного Христианского Джаз Хора. Дирижер и руководитель - Павел Шабан (Германия).

Благотворительный вечер  был организован « Библейской Церковью Украины»(г.Макеевка), для помощи  детскому приюту «Республика Пилигрим»(Мариуполь).
Зал филармонии на 460 человек был переполнен до отказа, желающих было больше чем мест в зале и на балконе. На протяжении двух часов , звучали красочные и гармоничные авторские произведения в исполнении хора и музыкантов. Зал бурно аплодировал во время концерта ,а по завершению ,зрители стоя накрыли шквалом аплодисментов и восклицаниями филармонию.Ролик о вечере:http://www.youtube.com/watch?v=GT8JnkgKOtU

Состав хора и музыкантов международный , из России, Молдавии, Германии, Швеции, Украины . Музыкальный проект под названием «Актуальная тенденция»  оригинальный ,  хоровое пение совмещено с  джазовой музыкой, что отличает от традиционного хорового исполнения в Церквях.
 На вечер приехали дети и директор центра детской реабилитации  « Республика Пилигрим» Карпухина Татьяна Николаевна , для их нужд в заключении концерта были собраны и переданы   пожертвования. 

На сегодняшний день филармония в Донецке является крупнейшим концертным залом, в котором проводятся выступления профессиональных сольных музыкантов и различных коллективов. Филармония пользуется большой популярностью среди горожан и гостей Донецка во многом за счет своего удобного местоположения -- она расположена неподалеку от центральной площади им. Ленина.
 
Основной  партнер и организатор благотворительного концерта и Международного Христианского хора, «Библейская  Церковь Украины»(Макеевка), старший пастор Карпенко Сергей Степанович. Сайт Церкви:http://biblechurchonline.org/




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.