Pinhas: моя цель объединять и дарить свет всем окружающим

10 листопада 2021, 09:02
Власник сторінки
Журналіст
0
37
Pinhas: моя цель объединять и дарить свет всем окружающим

Человек способный изменить мир. Так называют Пинхаса те, кто хоть раз услышал его музыку.


Pinhas - это не просто сценический  псевдоним или какая-то аббревиатура, это поистине еврейское имя, которое так подходит белорусскому хасиду читающему рэп. 

Pinhas серьёзно начал заниматься музыкой с 27 лет. Он объединил в своём творчестве три направления – регги, альтернативный рок, хип-хоп – в одно целое.  Назвал собственный стиль «еврейской альтернативной музыкой».

Его песни, музыка, стихи и их прочтение это нечто светлое, то чего так не хватает нашему Миру. 
Основной песен являются личные принципы по которым живет артист и которые не способен переступить, даже ради славы и успеха. Punhas настоящий, живой человек способный своей музыкой объединять и дарить свет всем окружающим.
Ведь не стоит забывать что наш герой  является раввином, исповедуя Любавичский хасидизм и получил образование в высшей талмудической школе. А это уже не так уж и мало. Есть знаете ли о чем говорить и скажем даже в чём-то поучать.
Как говорит сам артист он в каком-то роде иногда своим творчеством, своими биографическими историями сарказмом обращает внимание на неосознанное отношение к своей жизни.  
Ну и, конечно, по словам артиста одной из важнейших целей есть донести до человечества основные жизненные ценности, рассказать что у мира есть свой хозяин. 
Стоит отметить, что из Минска в Киев семья исполнителя  переехала в 2017 году по предложению донецкого раввина, который после военных действий на Донбассе вместе с общиной перебрался в столицу Украины. О чем по словам нашего собеседника он ни дня не пожалел. 

Здесь кроме занятий музыкой, выпуском видеоклипов и дисков, Пинхас также занимается преподаванием Торы в синагоге. У Пинхаса Цинмана подрастает четверо прекрасных детей.

В общем артисту многое предстоит сказать и рассказать всем кто готов и не готов слушать.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.