Психiатрiя - iнквiзiцiя xx сторiччя

18 липня 2019, 21:40
Власник сторінки
Глава партии правильного досуга
0
17

ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА


 -Отмучился Вовчик...
-Отмучился,сынок...
Нелегко мне было услышать,тем более, с лёгкого похмелья услышать от матери Володи Киселёва,моего закадычного приятеля,партнёра по давним коммерческим делам на рынке Петровка,весть о его смерти.
-Как это произошло,тётя Женя?
-Ты же помнишь,что у него происходило с головой после той травмы,когда его дружок во время ломки чуть не зарубал его насмерть?
-Когда выпьет?
-Они позвонили мне накануне из Павлова и спросили,есть ли у меня деньги на лечение сына?
-Ответ понятен.И что потом?
-А потом они начали спрашивать,есть ли у него квартира...
-Ну,понятно,есть ещё брат и вы...
-Потом они сказали:забирайте его домой
-И что потом?
-А потом...
Потом Вова мне дома рассказал,что перед выпиской ему сделали какой-то внутривенный укол..
- И потом?..
-Потом мы сидели дома и вместе смотрели телевизор...
Вдруг Володя дёрнулся,-как при внезапной судороге,-захрипел,вскрикнул и за доли секунды его не стало...
-Аминь...
-Это ещё не всё,Олег...
В больницу,как ты знаешь,забирают с паспортом...Да...А вернули его без паспорта...Зато мне начали круглосуточно названивать коллекторы...Требовали отдать целых семь кредитов,которые он якобы взял (в больнице!!!).
Хорошо,участковый помог их сдыхаться...
-Аллилуйя!!! 
Пойду я,тётя Женя,невмоготу мне здесь...
P.S.
Спустя год с небольшим ушла из этого мира и Евгения Киселёва,мать,выростившая в одиночку трёх прекрасных сыновей.Старшего,офицера ВСУ,убили ещё раньше по дороге домой в Турецкий городок,вроде бы за какой-то компромат,который у него был на вышестоящее руководство...У него остались маленькие дети...Среднего Владимира,сделал инвалидом,его лучший друг,мотавшийся по европам и внезапно присевший на иглу...Остался младший сын,живший довольно замкнуто и относившийся не очень дружелюбно к остальным членам семьи...
P.P.S.
Было бы несправедливо не сказать о том,сколько усилий приложила Тётя Женя,дабы вытащить сына с того света...
В реанимацию ушли все последние сбережения - три тысячи долларов.Соседа Володи по реанимационной палате,у которого не нашлось,кому внести деньги,-отправили в морг.
После глубокой черепно-мозговой травмы ему было тяжело даже наклоняться,у него появился зверский аппетит,он мог кусать просто сырое мясо из морозилки.Поэтому и располнел...На работу в какую-нибудь контору не брали,-тогда уже в ходу в офисах были базы с ментовскими досье на каждого человека и в отделе кадров быстро пробивали,что к чему...Вова и раньше выпивал,но умеренно,не больше,не меньше...Но сейчас любые сто грамм алкоголя вызывали в нём агрессию,он устраивал истерики и напивался ещё больше...
P.P.S.
Было это году в десятом...
Не было ещё никакой Доктор Смерть,не было тотального кризиса,не было Януковича-президента,а психиатры были...
Были они и при Советах,и была славнозвисная карательная психиатрия со спецбольницей в Днепропетровске.После "лечения" в которой жертве режима колония особого режима могла показаться лишь обычным пионерским лагерем...
Были,были...
Были эти вурдалаки в белых халатах....
Были...
Но это...
Это уже совсем другая история.
A M I N
(ЧТОБЫ ПОМНИЛИ !)
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.