Не провоцируйте украинских красавиц!

05 вересня 2016, 10:10
Власник сторінки
Учитель словесности
0
30

Красота спасет мир, если к ней прибавить немножко ума

           Судя по конкурсу красоты Мисс Украина, завершившемуся  вечером в пятницу 2 сентября, с красотой у нас лучше, чем с тарифами. По крайней мере, девицы-красавицы успешно тешат глаз эстетически продвинутой публики, не в пример украинским политикам, которые, в основном, тешат свои карманы. Но не будем про скорбное, лучше о красоте, которая спасет мир. Разумеется, если к ней еще и прибавить немножко ума. А вот с этим-то у нас, кажется, проблемы.

            Претензии, конечно, не к девушкам, затруднявшимся с ответами, а к устроителям конкурса – идеологическим диверсантам, возжелавшим представить миру украинских красавиц законченными тупицами. Нет, чтобы спросить у них что-нибудь простенькое, например, коэффициент трения качения или номера оффшорных счетов высшего руководства. Наоборот, у большинства телезрителей сложилось впечатление, что внешние достоинства наших красавиц намеренно принижались изощреннейшими вопросами.

            Судите сами, предложить Мисс-2016 назвать имя нашего премьер-министра – что это, как ни попытка сбить с толку бедную девушку, показать человечеству непопулярность ведущих лидеров страны, гордо стряхнувшей с себя московские путы?! Естественно, 18-летняя красавица скромно промолчала, ведь ей, скорее всего, неведомо не только имя, но  и фамилия экс.мэра, благородного отпрыска известного базарного деятеля. Вот если бы у нее спросили имя сокурсника, нежно подмигивающего во время лекций в универе, и она так же  заколебалась, впору бы ставить вопрос о  умственной пригодности нашей прекрасницы. А так – что ей до файного винницкого хлопца, обещавшего всем показать, как надо работать?

            Но вот на очереди новая провокация, теперь уже в виде вопроса, что происходит на Донбассе. На что милая прелестница, ничтоже сумняшеся, ответствовала, что пока еще с такими сложными материями она не определилась… Представляю себе праведный гнев квасных патриотов, определившихся с донецкими событиями еще до их начала, но красотка и тут была права: что взять с ангелоподобной девицы, если даже первое лицо государства больше двух лет не может определиться с этим вопросом и назвать его тем словом, которое просится на язык миллионам.

            Конкурс прошел организованно и динамично. Правда, на взгляд автора этих строк, не хватало патриотической компоненты, которая в последние годы особенно красит подобные мероприятия. Почему бы. не проверить вокальные способности красавиц индивидуальным исполнением Гимна Украины, по принципу «одна поет – остальные танцуют»? Заодно бы и текст они подучили, что каждой наверняка пригодится.

            За титул самой красивой украинки боролись 25 девушек из разных областей Украины. Как утверждают злые языки, кроме самих красавиц, за него с не меньшим успехом сражались туго набитые кошельки их пап наряду с влиянием маминых любовников. Сам не верю и вас призываю не верить в эту ерунду: наша победительница действительно незаурядно красива!

            Это Александра Кучеренко из Днепропетровской области, студентка  Киевского университета им. Т. Шевченко по специальности «Диктор и ведущий телепередач». Ее данные:

Возраст: 18
Рост: 177
Вес: 55
Параметры: 87\61\92

            Эти параметры я специально показал своей супруге, чтобы понаблюдать, как она недовольно скривится. Ишь ты, даже в ее возрасте эти цифры пробирают!

Теперь девушка примет участие в конкурсе красоты Мисс Мира 2016, который состоится в декабре в Вашингтоне. Пожелаем же ей успехов в столице Штатов и, главное, выучить наизусть фамилию госпожи Клинтон или, на худой конец, имечко г-на Трампа. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.