Отпечатки пальцев при въезде в Россию

27 червня 2013, 10:46
Власник сторінки
0
189

Рассматривается предложение о дактилоскопической регистрации всех, въезжающих в Россию

Речь идет не о биометрической идентификации лиц, възжающих в страну, при которой сравниваются реальные отпечатки пальцев с оцифрованым их образом, хранящимся в чипе паспорта. Безусловно, такие оцифрованные образы хранятся в национальной базе данных страны, выдавшей паспорт.

Речь идет о  дактилоскопической регистрации для въезжающих в Россию без виз и хранении такой информации в Едином банке данных биометрической информации Российской Федерации. См.

 http://council.gov.ru/press-center/blogs/32511/

А не более гуманно было бы ввести въезд по загранпаспортам или даже визы.. Десятки тысяч пограничных пунктов будут собирать биометрическую информацию..Не проверять с соблюдением мер безопасности, а СОБИРАТЬ. Ни о международных стандартах, предполагающих подобные процедуры, ни о о подобной практике ничего пока не встречал..

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.