Что такое Взятка?

28 лютого 2011, 16:35
Власник сторінки
0
680

В некоторых странах не знают что это такое....

Учусь я в НАУ. У нас учится много зарубежных студентов: иранцы, китайцы, корейцы, вьетнамцы, с Африки много.....
Во время поступления в наш универ их ставят перед выбором пойти учится со своими земляками или же идти учится с украинцами, чтобы лучше обучить украинский и русский языки. 
Со мной учится парень с Вьетнама. Вообщем умный парень, но когда пришла сессия ему сообщили что если он хочет остаться обучатся в Украине он обязан сдать сессию со средним балом 4,9. Но возникла проблема при сдаче спецпредмета, препод брал со всех безоговорочно бабки, если не заплатил суму (от 250 до 500грн), то получишь максимум трояк..... А наш вьетнамец даже не понимал о чем мы ему говорим, он не понимал как за оценку можно платить деньги. У них в стране такого понятия даже нету.... пришлось ему "популярно" объяснить, но он не мог понять..... В конечном результате ми взяли у него деньги и заплатили за 5ку.... 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: образование,взятка,учеба
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.