Персональные пенсии и пенсионная реформа.

18 червня 2011, 15:59
Власник сторінки
пахарь
0
1484

Заметки будущего пенсионера.



За прошедшую неделю нас неоднократно осчастливил своим присутствием на телеэкранах Серега Ты-гибкий. Парень напрягался как мог, корча из себя последовательного приверженца непопулярных реформ.
На вопросы о персональных пенсиях смело отвечал, что лично он и рад бы их отменить, но закон не позволяет. Через несколько минут, отвечая на другой вопрос, о том, почему не осуществляются в полном объеме, положенные по закону,  выплаты ветеранам и детям войны, не менее смело и откровенно, заявил, что на это в бюджете не хватает средств.
Большинство граждан уже давно поняли на что в бюджете хватает средств, а на что не хватает. Вопрос о персональных пенсиях - это не экономический и не правовой вопрос. Это, скорее, вопрос доверия к власти и, производимым ею телодвижениям, которые некоторые называют непопулярными реформами. И до тех пор, пока будут существовать персональные пенсии, лично меня никто не убедит, что пресловутая пенсионная реформа - не очередное перераспределение средств от "менее заслуженных" граждан в пользу "более заслуженных".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.