Как победить кризис не выходя из капитализма

26 січня 2012, 08:47
Власник сторінки
пенсионер
0
462

Победить кризис не выходя из капитализма -реальность или утопия?

     Фонды,займы,биржи-все это инструменты экономики ,если есть желание строить , производить, продавать и покупать. А если нет желания или не выгодно,то денежки лежат в банке и нет у народа зарплат,работы,хлеба и т.д.!

 Подчеркиваю- кризис только  у народа,а капитализм как жил так и будет жить в роскошных виллах,плавать на яхтах,кушать то, что кушал и с тех же золотых подносов! Недовольство народа,голодные бунты заставляют капитализм шевелиться и искать выход из кризиса для самосохранения.А выход из кризиса у капитализма во все века один-развязывание войн!

 Что такое война для капитализма? Это инструмент оживления экономики -рабочие места,производство,а в случае разгрома противника его рынки и ресурсы.

 Что такое война для народа? Это смерть и лишения,горе и нищета! Такая малость по сравнению с экономическим оживлением! Война ведь  где-то там! И народ, чей капитализм развязал войну,радуется улучшению своего благосостояния за счет миллионов смертей и обездоленных в другой стране!

 А если не война,тогда что?Кризис преодолевать как то надо?Как заставить капитализм достать денежки из банка и влить в экономику?

 Что будет делать капитализм если уничтожить виллы,машины,офисы и  все то, что не влияет на главное для народа-хлеб насущный?Начнет покупать и строить любимые игрушки!   К примеру Яхта  "Eclipse" обошлась российскому миллиардеру Абрамовичу в 340 млн евро! И если она случайно сгорит он выложит еще  340 млн евро-обеспечит рабочие места и накормит  хлебом насущным рабочих какой-нибудь верфи! А сколько таких и подобных игрушек в стране, в мире? Вот вам и оживление экономики без войны! В 2012 г. аграрный бюджет Украины составит 8,2 млрд. грн-это всего-то 3 яхты!

 Вот и получается, что из чувства самосохранения каждый живущий просто обязан закрыть глаза ,оказать содействие и т.п. желающим надругаться над дорогими игрушками капитализма! 


   

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.