Новости с украинского мира IT

09 серпня 2012, 12:29
Власник сторінки
Бизнес-консультант
0
671

Данная статья - это рассказ о двух IT-проектах, которые недавно нашли инвестора

Команде компании «Startup.ua» удалось привлечь инвестиции в 2 инновационных проекта: «Tshirtabout.me» и «Stolik.ua» .

    «Tshirtabout.me» – это сервис, который позволит создать и заказать футболку и другие виды одежды (поло, худи, свитшот и т.п.) с изображением профиля пользователя в социальной сети «Facebook.com». Данный продукт – очень простое решение привычных коммуникативных сложностей, возникающих каждый день у многих людей. С помощью конструктора на сайте пользователю доступно полное редактирование изображения, наносимого на футболку. Сейчас сервис «Tshirtabout.me» находится на стадии закрытого тестирования, в ближайшее время будет доступна его публичная версия.

    «Stolik.ua» – это сервис для информирования пользователей в реальном времени о свободных/занятых местах в заведениях. Продукт данного проекта – программное обеспечение для планшетных компьютеров на базе Android для управление заказами, а также web-сайт, который позволяет пользователям сервиса:

- моментально забронировать столик в ресторане и узнать о состоянии своей брони;

- узнать о горячих предложениях от заведений.

    Поздравляем команды предпринимателей с первыми победами, а также отметим, что их успех был бы невозможен без Президента Украинской Биржи Проектов «Startup.ua» Александра Сороки и разработчика инвестиционного пакета документов для обоих проектов Александра Бычека. Приятным является и тот факт, что финансовые модели для проинвестированных проектов строились на базе финансовой модели проекта Объединенной дисконтной системы «CardKit», которую разработал автор данной статьи.

Личный сайт автора: http://www.vtsconsult.biz/

Источник:

http://startup.ua/news/stolik-story-dva-raunda-investitsiy-obshchey-summoy-45-000-za-polgoda-i-eto-tolko-nachalo.html

http://startup.ua/news/t-shirt-story-ot-idei-do-privlecheniya-pervogo-investora-tri-mesyatsa.html



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: инвестиции
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.