Виталий Кличко: рецепт депутатской релаксации

03 червня 2013, 13:54
Власник сторінки
0
600

Супружеская измена?

Как расслабиться после тяжелой и нервной работы на митинге, связанной с эмоциональным перенапряжением, вызванным различными провокациями, драками, да и просто неприятной компанией, стоящей рядом на митинговой трибуне?

Прогулка по Днепру на катере, дрессировка собаки или просто горячая женщина – любой из этих приятных для души видов деятельности поможет успокоить нервы вернувшемуся с баррикад революционеру. Но только наиболее талантливые из повстанцев могут совместить все эти способы снять стресс в одном сеансе релаксации.

Действительно, 18 мая текущего года в Киеве прошел суперстрессовый митинг оппозиции «Вставай, Украина!», сопровождаемый осадой бронетехники, подтасовками, избиением журналистов и прочими нервными событиями.

Очевидно, что одному из оппозиционных лидеров, Виталию Кличко, привыкшему к размеренному западному образу жизни в спокойной и благополучной Германии, эта протестная акция была особенно напрягающей нервы. Поэтому следующее за митингом воскресенье Виталий решил посвятить полной релаксации.

В выходной день 19-го мая, я с женой и еще двумя парами наших друзей наблюдали в Гидропарке интересную картину: Виталий Кличко в сопровождении какой-то девушки и, судя по всему, телохранителя подрулил на катере к одному из понтонов недалеко от Венецианского моста. Видимо, охранник оказался «третьим лишним», поскольку он был высажен из катера на понтон со своими вещами и сумкой, после чего Кличко, взяв приличный разгон, унесся на катере наедине с эффектной незнакомкой. Хочу заметить, что девушка эта - точно не жена, и близкий характер их взаимоотношений был заметен невооруженным взглядом.

Но если с прогулкой по Днепру на катере и горячей женщиной все, вроде бы, ясно, то когда же Виталик успел подрессировать собаку? Все очень просто. Оставив бедного телохранителя на отдельно болтающемся и не соединенном с берегом понтоне, Кличко заставил «дрессированного песика» добираться до берега вплавь. Упражнение усложнилось желанием охранника, оставшегося не у дел, сохранить свои вещи сухими.

Очень потешное было зрелище – торчащая из воды голова с водруженной на ней сумкой и вещами.      

Кстати, видел, как одна девушка рядом с нами снимала эту сцену на мобильный. Думал найти в Интернете фотографии или видео, но видно, или запись не получилась, или «зажала», или заработала на компромате. Короче, пока в сети не нашел.

Однако, несмотря на комичность описанной ситуации, хотел заострить внимание на более серьезных вещах, например, на том, насколько может быть показательным отношение политика к своим близким людям для всех нас - рядовых граждан и избирателей. Что нам ждать от того, кто к своему ближайшему окружению относиться унижающе пренебрежительно. И речь, конечно, идет не о телохранителе, чья "собачья" работа предусматривает подчинение всяким прихотям хозяина.  

Скажу прямо, что я – не ханжа, и к людям проповедующим «свободную любовь» отношусь спокойно. Когда-то это было и моей философией. Затем по молодости, еще в первом браке, тоже баловался изменами, хотя, несмотря на то, что уличен в них не был, ни к чему хорошему это не привело. Сейчас я сверстник Виталия и уже последние лет десять, наверное, с того возраста, когда начинаешь более вдумчиво относится к некоторым основополагающим вещам,  я стал относиться к супружеской измене именно, как к измене, т.е. предательству близкого человека, связанному с трусостью, лицемерием, глупостью и ребячеством. Все перечисленные выше качества, по моему мнению, не должны быть присущи ни чемпиону, ни, тем более, политическому лидеру, претендующему на президентство в Украине.

Особенно обидно за Наталию Кличко, которая очень симпатична мне, моей семье и многим нашим друзьям, поскольку мы видим, что она надежная спутница жизни для Виталия, хорошая мать для их троих совместных детей и плюс талантливая певица, которая вполне могла бы сделать яркую эстрадную карьеру, если бы, конечно, не занималась обеспечением тыла своего "звездного" мужа.

Упомянул я о Наталии потому, как оказалось, что каждый из нашей отдыхающей компании, наблюдавшей за описанной выше сценой, вспомнил о ней во время увиденного в киевском Гидропарке десанта. Потом мы еще несколько раз возвращались к обсуждению этой ситуации в узком семейном кругу, что и побудило к написанию этой статьи.

Нужно отметить, что моя жена отдала свой голос на выборах в парламент за партию Кличко, кстати, не в последнюю очередь, благодаря его жене и их крепкой семье. Для многих из моего окружения, кто голосовал за Виталия, проповедование им традиционных семейных ценностей являлось важным дополнением к его политической программе. Именно, декларирование своего отношения к браку, позиционирование себя как «примерного» семьянина, демонстрация дружных и крепких отношений с женой на публике – все это вызывало симпатию у многих соплеменников, что в итоге положительно отразилось на его политическом рейтинге.   

Теперь же после увиденного, ни у моей жены, ни у наших друзей, сочувствующих партии "УДАР", нет ни малейшего желания голосовать за Кличко. Повлияли на это решение даже не ласки и обнимания неизвестной красотки (большего мы не видели и, как говорится, "свечку не держали"), а в основном - лицемерие, лживость и двуличие Виталия, который демонстрирует нам, его сторонникам, свои нежные чувства к Наталии.

Конечно, можно предположить, что, если бы супруга Кличко почаще наведывалась из Гамбурга в Киев, то может и удалось бы избежать этих "прыжков в гречку". Хотя, как уже говорилось, супружеская измена - это философия жизни, а склонность к ней - это склонность к любой измене, во всех ее проявлениях. Этому послужат подтверждением многочисленные сообщения в СМИ о том, как Кличко "кинул" людей на деньги за выборы - это же, по сути, тоже предательство. Думаю, что особо не нужно останавливаться и на его "кидках" партнеров по оппозиции - об этом тоже много написано.   

Периодические наезды Виталия Кличко в Киев из Германии (его новой родины - как пишут немецкие газеты), мне, например, очень напоминают приезды богатого немецкого бизнесмена, который в Украине совмещает бизнес- и секстуризм: в парламенте депутат Кличко делает свой бизнес, а за его пределами - ищет дешевого сексуального удовольствия. Благо, красивых и доступных девушек у нас - пруд пруди (не то, что в Германии), да и присмотра нет никакого (не считая нас - случайных свидетелей депутатской релаксации).

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.