Десятина дьяволу

30 червня 2013, 18:44
Власник сторінки
Блогер
0
380

Согласно опросам 71% украинцев считают себя верующими. Страна занимает одно из последних мест в рейтинге мировой благотворительности. Население Украины 8% своих денег тратит на алкоголь и табак.

«Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.» Апостол Павел

Согласно опросам 71% украинцев считают себя верующими (Gallup International). Это довольно высокая цифра, но одно дело утверждать, что ты христианин, другое - быть таковым.

Христианское учение призывает быть людям благотворительными и милосердными. «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях» - написано в Библии. Украинские же «христиане» занимают одну из последних мест в рейтинге мировой благотворительности, где учитывалось как и помощь благотворительным фондам, так и напрямую людям. Мы делим 147-149 место с Грецией и Сербией.После нас только Бурунди и Мадагаскар (Charities Aid Foundation). Хорошо ставить свечки в церкви, а совершать дела Божьи кто будет?

Библия учит нас жертвовать деньги на Церковь, а куда тратим мы? По статистике около 8% своих средств украинцы тратят на алкоголь, табак и наркотики. Это больше чем на одежду (6,6%), здоровье (4,7%) и образование (1,4%) (Госстат.) Украина входит в пятерку стран с самым высоким потреблением алкоголя на душу населения с показателем 15,6 литров в год (в пересчете на абсолютный алкоголь). Мы забываем, что пьянство является одним из тяжких грехов перед Богом. Кому мы несем свои десятины (пожертвования) Господу Богу или «князю мира сего»?

Напрашивается только один вывод, что в нашей стране лицемеров гораздо больше, чем верующих.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.