И снова через всю Америку без капли горючего

23 липня 2013, 11:47
Власник сторінки
Философ
0
492
И снова через всю Америку без капли горючего

Пересекать просторы США самым экстремальным способом - уже сложившийся трэнд. Но для Роба Гринфильда это возможность показать расточительность современного общества и изменить его к лучшему

4500 миль через всю территорию США, это легкая часть. Так что же самое трудное? Как сделать это полностью вне системы энерго- и водоснабжения? 

Авантюрист Роб Greenfield Гринфилд собственным примером, на протяжении 3-х месяцев вдохновляет американцев, и показывает как жить в достатке и уменьшить губительное воздействие на окружающую среду. 

Это означает, что в пути он:


  • Использует электроэнергию от портативных солнечных панелей
  • Оставляет после себя ноль мусора
  • Использует воду из природных источников
  • Ест органические продукты частных хозяйств
  • Компостирует пищевые отходы

Роб также питается из мусорных баков, куда супермаркеты выбрасывают горы пригодных в пищу продуктов, и делает это несмотря на то, что является управляющим большой компании. Смотрите видео о его приключениях: 

Все началось в Сан-Франциско с празднования Дня Земли 20 апреля и путь пролег через 19 штатов. Путешествуя в основном вдоль дорог, Роб также проводит время в городах, включая Солт-Лейк-Сити, Денвер, Канзас-Сити, Сент-Луис, Милуоки, Чикаго, Кливленд, Филадельфия, Нью-Йорк, Провиденс и Бостон. Финал поездки запланирован на 1-е августа в штаб квартире организации "1% для Планеты", Waitsfield, Вермонт. 

Во время трехмесячной поездки Роб привлек $ 10 000 на деятельность этой некоммерческой организации по защите окружающей среды.

Интересно, сколько бы Роб собрал в Украине. 

Страничка Роба на Facebook

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: экология,велосипед,потребление
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.