Как добиться успеха?

24 вересня 2013, 17:45
Власник сторінки
маркетолог в аудиторской компании PSP Audit
0
331
Как добиться успеха?

Многие говорят, что успешным человеком нужно родиться, это фарт, предназначенный судьбой... Бред!


На голову человека не упадёт просто так звезда, в мировой практике, только падало единожды яблоко, вариант, а если упадёт...а "если да кабы" не рассматривается:-)

У каждого из нас есть мечта, достигнув которую, мы ставим перед собой новую, и это необратимый процесс. Поклон тем, кто достигает и глубокое разочарование, кто сходит со своего пути, так и не вышедши на старт. Такие "человеки" становятся обузами, снобами, просто действующие на нервную системы личности, которые когда-то отказались от своей мечты.

Что бы не допустить таких ошибок, построим иерархическую лестницу под названием "УСПЕХ":
  • Определите для себя понятие духовности
    Многие успешных люди не считают вопросы религии актуальными или важными - это факт. Но они имеют свою точку зрению на роль, которую играет в их жизни духовность. Важно найти свой путь.
  • Не становитесь рабами материального мира 
    Шикарные рестораны, автомобили, шмотки (тряпьё иначе не называют), дома - прекрасные следствия успеха, но на которых не стоит сосредотачиваться. Главное - стабильный успех. Можно определить необходимый минимум для удовлетворения своих материальных потребностей, а затем наслаждаться преимуществами успеха.
  • "Учиться, ещё раз учиться" 
     Дедушка Ленин был прав. Успех приходит к тем, кто открыт для новых знаний. Чем выше по лестнице успеха удаётся подняться, тем более сложным становится путь. Если есть пробелы в знаниях, важно найти тех, кто сможет их заполнить.
  • Соблюдать этический кодекс
    Тот, кто добился успеха о его существовании - забывает, а кто-то и вовсе не знает о таком. Успешные люди последовательны в соблюдении своих правил. Их точка зрения на то, как устроен мир, определяет отношение к другим людям. Определите свой этический кодекс.

Действительно, успешные люди создают свою жизнь, а не проживают её, как это делают большинство из нас: слишком много обязательств, переживаний, недосыпаний, трудные времена, нестабильная экономика, чудной президент, стадо "покращувачив"...Можно продолжить этот список, только никакой его роли в вашей успешности нет. Создавайте свою жизнь, ведь она как конструктор с детства: хрупкая, но в то же время крепкая, одно неверное движение и всё может рухнуть, но даже если так - создайте видение будущего успеха, определите план и выполняйте его!

Успехов! 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: успех
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.