на украинцах ставят опыты!!! продолжение....

13 ноября 2013, 08:57
0
202
на украинцах ставят опыты!!! продолжение....

о последствиях...

О последствиях применения препарата L-лизина эссенциат стоит поговорить отдельно. Сами врачи отмечают следующее: "Препарат не столько эффективен, сколько химически агрессивен. И дело в том, что это препарат сейчас рекомендован МОЗ Украины к назначению даже в тех случаях, в которых раньше обходились обычными мочегонными средствами, либо простым экстрактом руты." Учитывая химическую агрессивность препарата, после внутривенного введения на месте укола достаточно часто возникают флебиты. Сами по себе флебиты -- явления крайне неприятное, но не опасное, однако достаточно часто флебит провоцирует появление тромбофлебита, что уже более опасно, а также может привести к закупорке вен и образованию серьёзных отёков. Данные последствия не зависят от частной восприимчивости к препарату и скорее являются результатом отсутствия фармакокинетических исследований препарата. Т.е. получается, что противоотёчное средство склонно вызывать отёки?! Также немаловажно, что смесь двух основных действующих веществ: аминокислоты L-лизина, которая является основой для образования белка, и эсцината (в международной классификации Аэсцина), который представляет собой экстракт плодов конского каштана, обладающий свойством обезвоживания организма, в России несколько лет назад применялась в спортивном питании в качестве БАДа, но вскоре была запрещена как неисследованный и непрошедший все необходимые проверки, препарат. Наше же МОЗ такие мелочи не смущают, а "главный доктор страны" Раиса Богатырёва не считает нужным контролировать подобные ситуации. Интересно, в чём причина такой вседозволенности корпорации "Arterium"? Естественно, проводить исследования непосредственно на больных -- гораздо дешевле, чем тратиться на должные исследовательские работы и проводить все необходимые исследования в лабораторных условиях. Однако, после таких опытов страдают люди. Одна из пациенток хирургического отделения, которая принимала L-лизина эссенциат в курсе послеоперационной реабилитации, не имея аллергической реакции на компоненты препарата, получила анафилактический шок и за её жизнь боролись пять часов. И хотя лечащий врач с многолетним опытом работы, как и родственники пациентки были уверенны, что данная реакция была вызвана именно L-лизина эссенциатом, "Arterium" смогли "выйти сухими из воды". Ведь по словам судмедэкспертов, установить, после чего именно наступила интоксикация практически невозможно, т.к. после попадания в организм, препарат растворяется и становится очень схожим с внутренней средой организма. Получается, что люди теряют здоровье после подобного "лечения", а доказать вину корпорации"Arterium" почти невозможно....
Рубрика "Я - Корреспондент" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Редакция не разделяет позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
РАЗДЕЛ: Пользователи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.