Денис Любимов воспитывает глухого пса

16 березня 2012, 10:45
Власник сторінки
0
17
Денис Любимов воспитывает глухого пса

Денис Любимов воспитывает глухого пса

В среду множество неравнодушных к судьбе бездомных животных, на благотворительном вечере «Поделись теплом души с четвероногим другом», помогали собирать средства для приюта «Сириус». Выразить поддержку движению по борьбе с черствостью и жестокому обращению с животными решил Денис Любимов. Он считает, что дело тут даже не в средствах, которые, само собой нужно жертвовать нуждающимся. Дело в отношении к другу, и не важно, сколько у него лап…

«Восемь лет назад в нашей семье появился щенок средне-азиатской овчарки. Мне было двенадцать и я испытывал все те эмоции, которые должен испытывать мальчик, у которого появилась собака. Игры, прогулки и прочий fun. Сразу стало ясно, что алабая не нужно учить сторожить, все это у него в крови. Он быстро разобрался где границы его территории и стал выбирать, кто имеет право на ней находиться. Умный пес, понял разницу между гостями и домашними. Все было супер, но через полтора года он изменился. Сначала мы списывали это на «переходной возраст», но потом решили показать его ветеринару. То что мы услышали нас не обрадовало. Выяснилось, что Азат – так зовут моего пса – никогда не слышал своего имени. Он глухой. От рождения он глух к человеческой речи: слышит свист, топот, а мой голос нет. Ветеринар сказал, что если мы не готовы к сложностям, которые предстоят в воспитании и общении с Азатом, следует отдать его специалистам, тем кто умеет обращаться с такими животными. Почему то, сразу вспомнилась картинка, как собака-поводырь ведет слепого человека по улице. Помню, так и сказал родителям, что не откажусь от друга. В общем, сейчас я говорю с ним на языке жестов. Он понимает меня, я понимаю его. И пусть он не слышит, что я ему говорю, я продолжаю разговаривать с ним на прогулках и доверять ему ночной покой нашей семьи».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: благотворительность,собаки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.