Первый Чемпионат Украины по бодибилдингу WBPF

0
454
Позирование в Абсолютной категории. Фото Андрея Колесника

Первый Чемпионат Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии WBPF

22 октября в Киеве в Украинском Доме состоялся 1-й Чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнесу по версии федерации WBPF (World Bodybuilding Phisique Sport`s Federation).

Соревнования проводились в 12 категориях, также определялся абсолютный Чемпион.

Чемпионом Украины в категории до 100 кг и Абсолютным Чемпионом Украины стал Роман Гаврищук из Киева, продемонстрировав отменную форму и впечатляющую произвольную программу.

Очень ярким было выступление в категории до 80 кг, где Чемпионом Украины стал Ярослав Касандрович, для которого соревнования по бодибилдингу были дебютом. Ранее Александр занимался рукопашным боем, имеет звание мастера спорта.

Соревнования в категории ветеранов поразили плотностью результатов и качеством подготовки атлетов. Павел Черноус (1970 г. р.) стал Чемпионом Украины в жесткой борьбе с Геннадием Горбатенко (2-е место) и Сергеем Катуновым (3-е место).

Победители соревнований будут защищать честь нашей страны на Чемпионате Мира в Малайзии через несколько недель.

Результаты 1-го Чемпионата Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии WBPF: