Препарат для поддержки суставов способствует похудению

10 квітня 2016, 00:11
Власник сторінки
0
63
Препарат для поддержки суставов способствует похудению

В ходе исследований эффективности фитопрепарата Верта® в терапии остеоартроза был выявлен дополнительный полезный «побочной эффект» в виде снижения веса у пациентов, принимавших препарат.

Фитопрепарат Верта® содержит стандартизированный экстракт корня имбиря (по 300 мг в 1 капсуле) и позиционируется как препарат для снятия воспаления и улучшения функции суставов. В одном из недавних исследований его эффективности приняли участие пациенты в возрасте от 30 до 80 лет с диагнозом гонартроз (остеоартроз коленного сустава). Пациенты принимали Верту® по 1 капсуле 2 раза в день.Результаты применения препарата Верта® фиксировались через 1 и 2 месяца после начала лечения. Пациенты отмечали уменьшение боли в коленных суставах, увеличение их подвижности улучшение общего самочувствия и качества жизни. Кроме того, было зафиксировано достоверное снижение уровня холестерина, мочевой кислоты, сахара в крови, а также показателей СРБ (С-реактивный белок) и СОЭ (скорость оседания эритроцитов), что свидетельствует о противовоспалительном эффекте фитопрепарата Верта®.Отдельного внимания заслуживает тот факт, что многие пациенты во время лечения фитопрепаратом Верта® отмечали снижение аппетита, нормализацию стула (у пациентов с хроническими запорами), уменьшение усталости и снижение веса. В среднем масса тела пациентов снизилась на 3 кг.Такой эффект исследователи связывают с положительным влиянием фитопрепарата на функцию желудочно-кишечного тракта и нормализацией обмена веществ.В подтверждение безопасности, не было отмечено негативного влияния препарата Верта® на динамику таких показателей как билирубин, АЛТ, ACT, креатинин. Это подтверждает, что Верта® не влияет на функции печени и почек при длительном применении.Таким образом, помимо улучшения состояния суставов препарат Верта® улучшает обмен веществ, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и способствует разрешению таких проблем как избыточный вес.Результаты исследования опубликованы в журнале Врачебное дело.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: медицина,диеты,боль в суставах
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.