Здравствуй школа

25 серпня 2015, 15:35
Власник сторінки
0
101
Здравствуй школа

Как помочь школьнику.

1 сентября – особенный, радостный день!
Школьники выстроились на линейке, шепчутся, перещипываются.
Столько всего произошло за лето! Есть чем поделится с одноклассниками...

Старшеклассники уже имеют опыт "перехода" из каникул в учебный процесс, а вот малышам нужна помощь родителей.

Помогите ребёнку собрать всё необходимое. Вместе просмотрите новые учебники, обсудите новые предметы, которые будут в этом году, поговорите о его планах в школе, друзьях, отношениях с учителями.
И это всё нужно делать не в ночь на первое сентября, а за недельку до начала учебного года. Пол часа в течении дня, когда очень важный период в жизни ребёнка. 
Разумеется у родителей куча других проблем, и задач. Но в этот период, ничто не сравнимо по важности с задачами школьника. Ведь школа, это первые взрослые знания, которые потом сформируются в умения. Сейчас важно быть с маленьким человеком рядом, а не над ним...

- Чтоб без пятёрки не приходил! Коровам хвосты крутить будешь! Знаешь сколько сил мы потратили, чтоб тебя в школу определить? А?! Ты должен оправдать наши усилия. Ты обязан приносить хорошие оценки... - Если вы знаете человека, который так общается с детьми, порекомендуйте ему хорошего психолога.
Дома ребёнку нужен друг, а не учитель математики, и правописания.
Помогите ему построить отношения с учителем математики, это принесёт гораздо больше пользы, чем ваши попытки вспомнить что то из своего третьего класса.

Примерьте ещё раз школьную форму, обязательно обувь, если всё это было куплено за несколько месяцев до этого момента. Возможно ребёнок вырос больше чем ожидалось. Нельзя откладывать это на последнюю минуту, ведь первый день учебного года должен быть радостным, лёгким, и комфортным, он задаст настроение на весь год.

Ночь на 1 сентября, у школьника должна быть спокойной. Но вряд ли дети способны остудить пыл ожидания, холодной логикой. Потому, хорошо если вы уложившись спать, расскажете какую нибудь историю, или почитаете интересную сказку. Это отвлечёт ребёнка от мыслей о завтрашнем торжественном дне, и он спокойно уснёт, чтоб утром быть полным сил, и смело покорять вершины знаний!  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,семья и школа,педагогика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.