Сова вместо мяча

02 березня 2011, 10:20
Власник сторінки
журналист
0
5541

«Сова вместо мяча» - так иронично назвали видео, в котором защитник колумбийского футбольного клуба Депортиво Перейра Луис Морено пинает ногой птицу, случайно попавшую на поле.

Данный инцидент вызвал бурю негодования в обществе, кто-то требует отстранить  Морено от профессиональной деятельности, кто-то прибегнуть к более жестоким мерам.

Сова вместо мяча - видео


Сам же футболист заявил, что не хотел причинить птице боль, а хотел лишь проверить сможет ли она взлететь. Для этого футболист пнул сову так, что она отлетела на три метра, в итоге сова скончалась.

Здесь возникает вопрос, как долго мы еще будем рассуждать о вселенском добре, честности и справедливости, когда футболист – личность достаточно публичная, позволяет себе во время матча, в окружении десятков тысяч людей, совершить такой безжалостный акт над животным?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
ТЕГИ: футбол,птица
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.