Розовощекая... элита

18 квітня 2017, 21:04
Власник сторінки
Советник
0
904
Розовощекая... элита
Розовощекая... элита, - Михаил Подоляк

Павел Розенко, идеально-отвратительно выглядящий в роли социального вице-премьера, откровенно отхамил "руке, дающей хлеб".


СтОило Рону ван Родену, главе миссии легендарного МВФ (читай - единственного крупного донора!) в Украине предложить дискусию о пенсионных форматах, Розенко грубо так в ухо ему - "чмо ты заморское, тупое/претупое", абсолютный непрофессионал"). И ведь Розенко прав - надо регулярно показывать качество нашей элиты, не забывая засаживать первое попавшее рыльце в чужой калашный ряд... Так или иначе, оставлю пока за скобками наличие формального и неформального этикета в общении на подобном уровне. Слишком круто для ПТУ-шничков с купленными дипломчиками о "вышке". Оставлю также за скобками и банальное человеческое воспитание в надлежащих семьях. Слишком примитивно для трусливых гопничков, ставших волею кровавого случая "калифами на час").

Вопрос все-таки куда серьезнее. Качество нынешней управленческой (государственной!) элиты в целом. А качество это из рук вон плохое. Отвратительное. Убийственно-убогое. И по морали, и по проф/подготовке, и по эмпатии к собственной стране). Полагаю, что при отборе будущих вице/премьеров, министров и нижних администраторов имеет место специальный гоп-конкурс, пройти который может только человек, глубоко специфический и максимально освобожденный от знаний. Ему нужны всего несколько навыков. Первый: минимальные отраслевые знания. Лучше - отсутствие оных. Второй: способность быстро своровать чужую идею, поверхностно понять ее и внедрить кособоко у нас. Чтобы уничтожить под корень старое и НЕ создать новое. Третий: страдать каким-то особым видом провинциального снобизма. Скупать тоннами дорогие вещи, которые демонстративно напяливать на себя, скучая на переговорах с этими "лошками из Европы"). Четвертый: быстро понимать коррупционные "хотелки" вышестоящих и дополнять их своими жирными "хотелками". Пятый: молниеносно раставлять тупейших, но своих кумовьев по всей отраслевой вертикали. Шестой: совсем не следить за реальными потребностями вверенной отрасли и профессионально их "сливать". Седьмой: проявлять хамство везде и всегда... Короче, сплошная серость, глупость и медийное тупое "улыбалово". И весь этот винегрет вроде как максирует неубиненный "внутренний принцип крысы", позволяющий воровать там, где даже обычным ворам стыдно воровать)...

А ведь ЭТО не безвредно. Элита, которая раздраждает и не имеет уважения внутри страны, провоцирует у социальной паствы инстинкт разрушения. Вот вам и хаос, запрограмированный Розенко, Ревой, Насаликом и прочими. Другая сторона медали - невысказанное вслух, но явно нарастающее отвращение к нынешней ua-элите на внешних рынках. Дурно воспитанные юноши и девушки, козыряющие дорогущими гаджетами, но не способные отличить письмена Кейнса от работа Фридмана - супер/зрелище... Впрочем, речь, скорее, о нас. Мы, добровольно и сытно кормящие эту "элиту", достойны хамов в министерских мантиях)...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.