В Одесской области раскрыли план покушения на Михаила Саакашвили

20 лютого 2016, 13:11
Власник сторінки
журналист
2
11983
В Одесской области раскрыли план покушения на Михаила Саакашвили

Внимательно вглядитесь в эти лица!

Заместитель Авакова Яровой Сергей Анатольевич имеет выслугу в органах 39 лет. Пинигин Андрей Юрьевич пересидел в начальниках УГРО Одесской области многих мэров и губернаторов. Подполковник Симоненко Виталий Викторович на службе с 1992 года. СБУ подозревает этих правоохранителей в подготовке покушения на губернатора Одещины Михаила Саакашвили. Вот, что происходит, когда люстрация и аттестация недоведены до конца. Благодаря умудренному опыту таких "легендарных" ветеранов МВД стали возможными убийство Музычко, таинственная гибель Кузьмы Скрябина. А теперь в Одессе, оказывается, планировалось убийство губернатора.
Судя по прослушке, протокол с которой выложен в сеть, начальник Раздельнянского отдела полиции Одесской области Виталий Симоненко планирует подстроить ДТП на трассе М-05 в районе села Желепово, в результате которого должен погибнуть Михаил Саакашвили.


 
Симоненко обсуждает по телефону подробности дела с Пинигиным, который передает напутствия от "Анатолича" (Сергея Анатольевича Ярового). В курсе происходящего и глава одесского облГаи Александр Одижный, который хоть и недавно получил должность, но, видимо, тоже не прочь избавиться от надоедливых грузин в лице Гиорги Лорткипанидзе, Константина Мчедлишвили, Давида Сакварелидзе и, конечно, их главного руководителя Михаила Саакашвили.
В пылу защиты олигархической гидры, охватившей коррупционными щупальцами всю страну, Аваков и Яценюк почувствовали полную безнаказанность. В случае с Саакашвили, у них больше не хватает аргументов, и они решили не стесняться в методах. Остается надеяться, что СБУ взяло ситуацию под контроль, и рокового ДТП с губернатором не произойдет.
К сожалению, Саакашвили сам недооценил своих противников. В небольшой Грузии он с легкостью поменял весь состав полиции, а у нас после кровавой бойни на Майдане на самых высоких должностях остаются люди, которые помогали Кучме, Ющенко и Януковичу уничтожать правоохранительную систему. Саакашвили и его соратникам необходимо действовать еще агрессивнее и, наконец-то, поставить ультиматум Порошенко, чтобы окончательно разогнать "премьерскую" мафию и устроить всеобъемлющую чистку в МВД.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.