Внимание: секта «АЛЛАТРА» разрушает сознание людей.

24 вересня 2015, 10:24
Власник сторінки
4
8704
Внимание: секта «АЛЛАТРА» разрушает сознание людей.

В последнее время всё активнее набирает обороты так называемое движение «Аллатра». Основным «драйвером» движения выступает одноименная книга «Аллатра» (заточенная дизайном под Библию)

В последнее время всё активнее набирает обороты так называемое   движение «Аллатра». Основным «драйвером» движения выступает одноименная книга «Аллатра» (заточенная дизайном под Библию)  автора Анастасия Новых. Книга, как и движение, активно рекламируется не только в Украине, но и далеко за её пределами. Вот, только некоторые проекты  их, слишком рьяно развернувшейся, деятельности.

1. Огромное количество групп и сообществ в социальных сетях (Один только Facebook по ключевому слову «Аллатра»выдает не менее 15 ссылок, в т.ч. Украина, Россия, Чехия, Италия, Германия, США, Болгария и др. страны, аналогичные группы есть во всех популярных соцсетях – Одноклассники, ВК, Mail.ru);

2. Билборды в разных городах;

3. Реклама в общественном транспорте (в автобусах, метрополитене, пригородных электричках);

4. Широкая рекламная компания в Интернете;

5. Реклама в больницах (висят цитаты Анастасии Новых);

6. Реклама через некое «Глобальное партнерское соглашение», в которое  вовлекают директоров предприятий;

7. Собственное телевидение «АЛЛАТРА ТВ» на канале Youtube;

8. Собственное радио «АЛЛАТРА РАДИО»;

9. Собственный новостной портал «АЛЛАТРА ВЕСТИ».


На данный момент движение приобрело достаточно большие масштабы, выходящие далеко за пределы Украины. Настораживает то, что всё это сектантское движение, разрушающее сознание людей, заходит на новый виток событий.  В сентябре 2015 года на их собственном телеканале вышла передача «Смысл жизни - бессмертие» (название в духе сектанства) с героем книг (как утверждают комментаторы под видео) доктором-вертебрологом Даниловым И.М., который по книгам А. Новых, является Духовной сущностью, приходящей в этот мир в разных ипостасях.  Христианский мир знает этого «Великого Учителя», как Агапита Печерского (первого лекаря Киевской Руси), он же Архангел Гавриил, он же Дух Святой. Мусульманский мир знает его, как Джабраила. Он же в разные времена и Осирис, и Ахура Мазда, и Сэнсэй... Понять это можно, если соединить всю информацию из книг.

В передаче  говорится о том, чего  постоянно жаждут  люди, о справедливости и свободе....Также затрагивается тема равноправия (а как же без неё) о том, что в современном обществе нужно ограничить капитализацию олигархов....  Ну и, конечно, же религия. Даётся множество ссылок на Евангелие, говорится о буддизме, о смысле жизни человека, о получении духовного освобождения.... И всё бы хорошо, но эта секта на просторах Интернета развернула целую полемику о том, что в сентябрськой передаче тысячи телезрителей заметили необычное свечение над головой доктора Данилова И.М., люди увидели в передаче ангела во плоти, бодхисатву Шабалы Ригдена Джаппо... В качестве доказательства выложили фото- и видеоматериалы.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ETL0ZwdYyJU

Не было бы так смешно, если бы не было так грустно

Не нужно быть большим специалистом, достаточно просто включить здравую логику, чтобы понять очевидное, что все это не больше, чем работа специалистов по фото- и видеомонтажу. Современная техника позволяет сделать и не такие эффекты.

Но вместе с этим, комментарии под видео удивляют своей наивностью

Благо дело, есть адекватные люди, здраво оценивающие ситуацию. И попытки охарактеризовать доктора Данилова И.М., как  Духа Святого, на православном форуме иерей Леонид Глебец назвал не иначе, как «бесовское наваждение».


Не нужно быть предсказателем, чтобы понять, происходит нечто странное, требующее пристального внимания. Будьте внимательны и аккуратны с новыми псевдоучениями. Продолжаю свои наблюдения за развивающимися событиями.

Петр Кравцов
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: секты,секта,святой,архангел Гавриил,Агапит Печерский,АллатРа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.