Блогеры сообщают о неполадках на Укрзализныце

22 червня 2014, 14:56
Власник сторінки
0
68
Блогеры сообщают о неполадках на Укрзализныце

Хакеры могли вывели из строя компьютерные системы Южной, Приднепровской и Львовской желехных дорог

Известный блогер Сергей Колясников сообщает, что компьютерные системы Украинских железных дорог были выведены из строя. В результате этого в сети трех управлений Укрзализныци: Южного, Приднепровского и Львовского, зафиксированы сбои.

По версии блогера, неизвестные, по-видимому, хакеры с помощью программного кода обнаружили уязвимость в системе безопасности автоматизированной компьютерной системы железнодорожников и поменяли коды доступа администраторов. Это привело к проблемам с движением поездов на Южной, Приднепровской и Львовской железных дорогах.

В то же время никаких официальных заявлений от администрации Укрзализныци не поступало. Сергей Колясников считает, что железнодорожники намеренно скрывают информацию о проблемах, опасаясь за свою репутацию и сохранность должностей.

Другие интернет-пользователи сомневаются, что "хакерская атака" может привести к серьезным нарушениям или авариям на ж/д, поскольку устройства СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки), которые управляют стрелками и светофорами, не зависят от компьютерной системы Укрзализныци.

Кто имеет дополнительную информацию о произошедшем или может с профессиональной точки зрения прокомментировать возможность подобной хакерской атаки на электронную систему Укрзализныци, пишите в комментариях.

http://zergulio.livejournal.com/1656279.html
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: хакеры,Укрзализныця
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.