ПАТРИОТИЗМ

04 травня 2014, 16:32
Власник сторінки
2
127

Каков он - истинный патриотизм?

В который раз возвращаюсь мыслями к фильму Леонида Быкова «В бой идут одни «старики». Сколько в этом фильме проявлено глубоких, тонких моментов Истинного патриотизма и Любви к своей земле, своему народу и, вместе с тем, какое уважение к людям других национальностей.

Вспомните момент, когда герой Л.Быкова представляет свою музыкальную эскадрилью. Он не просто представляет лётчиков, умеющих играть на музыкальных инструментах, он представляет музыкальное звучание каждого Народа, входящего в его эскадрилью - русского, грузинского, узбекского, молдавского, украинского. Помните?!… И слушая это звучание, ты испытываешь гордость за каждый Народ. А сколько Любви к Украине и к музыкальному звучанию её Народа… И как это всё выражено интонационно мягко, наполненно! Помните высказывание комэска в тот день, когда они летали над Украиной: «... а воздух? - другой!.. А небо? - голубее!... И земля зеленее!...».

В эти моменты ты испытываешь такую Любовь и Гордость за свой Народ – «мурашки» по телу, слёзы в глазах!

Заметьте, никто не кричит «Слава Украине», а твоё сердце и душа наполнены Любовью! Может, именно так проявляется Любовь к своему народу и Истинный патриотизм в повседневности?! 

Может, именно Такая Любовь Созидает Народ и Поднимает Его на Новый Уровень Бытия?! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: духовность,Патриотизм
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.