Как заработать $ 10 000 с помощью правильной постановки целей - вторая часть

02 квітня 2011, 13:26
Власник сторінки
Бизнес консультант, компания Инком - интеграция информационных технологий
0
12346

Четыре тысячи просмотров и добрая сотня запросов под блогом "Как заработать..." навели меня на мысль, что тема финансов

очень даже животрепещущая в среде читалей нашего замечательного корреспондент.нет.

Я немного расширил тему, и рассказал её своим хорошим друзьям, выпускникам тренера И. Пинтосевича.
Реакция была неодзночной, что меня довольно удивило - я искренне считаю, что некоторые прописные истины финансовой грамотности уже давно известны широким массам.
Поэтому решил уделить этой теме еще один пост с основными тезисами, а также поделиться своей презентацией для IPS.
Уверен, что эта информация поможет Вам, дорогие читатели, быстрей достичь ваших заветных финансовых целей.


О целях
Экономить "просто так", бесцельно - глупо. Ведь деньги - это возможности, это удовольствие, это время. Я вообще против экономии. Я за то, чтобы тратить на то, что больше хочется. Квартира? Машина? Дом для родитилей? Главное, чтобы это была ВАША НАСТОЯЩАЯ цель, а не навязанная зомбоящиком.

О пенсии
Господа, к счастью или нет, но СССР уже нету. Никто не будет о вашей пенсии за вас. Мы живем в замечательной стране, в которой 7 млн. человек живут на пенсию меньше 100$. А на плечах каждого работающего уютно разместился 1 пенсионер.
Верите в то, что г-н Президент и компания обеспечат вам достойное существование в старости? Удачи вам, закрывайте этот блог.

О сбережениях
Ребята, улыбнитесь. Все не так плохо. Будем оптимистами. Разумеется, в будущем все будет лучше, и зарабатывать мы будем больше. Но так, на всякий случай, откладывайте хоть по 100-200 грн. каждый месяц на текущий счет.
К слову, 160 грн., которые скурпулёзно откладываются с момента начала трудовой карьеры и до начала пенсионного возраста, сделают вас миллионером в 45-50 (см. презентацию). Не доживем до пенсии? Так пусть хоть детям будет радость.

Об образовании и развитии
Сегодня присутствовал на выступлении замечательного эксперта, Эрика Наймана. Пару неделю назад общался с главредом отличного журнала "Деньги". В феврале общался с мультимиллионером. Знаете что общего между ними? Живой ум, желание развиваться. 
Не останавливайтесь ни на минуту, учитесь, общайтесь с удачливыми люедьми. Это позитивно скажется на состоянии вашего кошелька.

Об инвестициях
Инвестируйте. Но только то, в чем разбираетесь. Не разбираетесь? Смотрите предыдущий пункт (Об образовании и развитии). Не хотите учиться? Банки к вашим услугам. Кстати, сохранность вкладов какого банка в Украине напрямую гарантирует гос-во Украина, без всяких "фондов гарантирования"? Это вопрос на засыпку.

Прикладываю также презентацию для IPS. Там есть конкретные рекомендации и инструменты, как тратить меньше на ненужную фигню, и как больше зарабатывать. Замечания, пожелания, комментарии - сюда или в личку.


Спасибо за внимание и удачи в достижении финансовых целей!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.