Астероид и бизнес

26 червня 2017, 15:45
Власник сторінки
финансист
1
177
Астероид и бизнес

Если вы читаете этот пост, это значит, что вы живы и с вами всё хорошо, жизнь идет как обычно и ничего непредвиденного не случилось.

А это значит,  в свою очередь, что в субботу Земля не столкнулась с огромным астероидом, который летел в ее направлении и о котором все говорили с разной степенью убежденности в  разном: что точно столкнется, что может и не столкнется или что точно не столкнется. Этот астероид диаметром 300 метров был обнаружен учеными еще в 2010 году, и с тех пор он был под наблюдением. Астероид двигался в сторону Земли со скоростью 46 тыс. км/ч. В субботу он приблизился к нашей планете на критическое расстояние - 3 млн км. Астрономы отмечают, что если бы астероид  упал на Землю, масштаб трагедии трудно было бы себе представить.

Если вы выжили и сидите в фейсбуке, вам было бы интересно и захватывающе почитать о котиках, Путине, зрадах и перемогах или о безвизе. Вам понравилось бы, если бы я рассуждал о том, что у меня в офисах есть диваны, кресла-мешки, гамаки, и что если сотрудник спал 4 часа из-за переговоров с китайцами, то он может лечь и поспать на диване, и это вам не то, что было в советском союзе – столы двутумбовые в три ряда в комнате на 15 сотрудников, жесткие стулья и счеты на каждом столе. Но из-за того, что немалое количество достойных людей работает в опенспейсах, о диванах и гамаках я  писать не буду, так же как о популярных темах, о которых я все равно не в курсе.  Я буду продолжать писать о том, что хорошо знаю – о бизнесе. И сегодня открою главный секрет любого бизнеса -  как построить дело, которое будет бесконечно приносить прибыль. Очень просто. Отчисляйте от прибыли 10% на благотворительность, 10% на инвестиции, 10% на отдых, 10% на инвестиции – всегда и при любых обстоятельствах, и ваш бизнес будет работать вечно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.