Повышение тарифов на Ж Д грузоперевозки - как отразиться на развитии бизнеса

02 жовтня 2015, 16:26
Власник сторінки
0
167
Повышение тарифов на Ж Д грузоперевозки - как отразиться на развитии бизнеса

Представители среднего бизнеса, имея международных партнеров, все чаще сталкиваются с необходимостью перевозки грузов железнодорожным транспортом.

Среди всех существующих в современном мире видов транспорта пальма первенства достается перевозки грузов по жд — это все еще наиболее надежный способ перевозки грузов не только во внутреннем сообщении, но и в международном. Данный вид транспорта, кроме стратегических, экономических и хозяйственных функций выполняет еще и социальную роль. Не смотря на все экономические потрясения последних лет, железнодорожные грузоперевозки являются наиболее доступной услугой, по сравнению с транспортировкой грузов остальными видами транспорта.

Особенности Ж/Д грузоперевозки в Украине

Представители среднего бизнеса, имея международных партнеров, все чаще сталкиваются с необходимостью перевозки грузов железнодорожным транспортом. Перевозчики предлагают свои услуги, но вынуждены понимать тарифы, в связи с повышением инфляции. Тем не менее представители среднего бизнеса стараются удержаться на плаву, перевозчики идут им на встречу предлагая услуги в кредит.

Компаний специализирующиеся на ЖД грузоперевозках возьмут на себя подготовку документов, обеспечат несколько вариантов перевозки на выбор клиента: полувагонами, цистернами, контейнерами. Будет также обеспечена помощь в организации транзитной железнодорожной перевозке, предоставлен весь спектр логических услуг и предусмотрена страховка. Кроме того, заказчик сможет получить квалифицированную консультацию по всем связанным с перевозкой вопросам.

Перевозка грузов железнодорожным транспортом — преимущества

Агро компании набирают обороты в развитии и связи с этим выходят на международный рынок. Они тесно сотрудничают с Транспортными компаниям по услугам перевозки грузов по жд, так как именно железнодорожные грузоперевозки являются самым надежным и не дорогим способом доставки грузов. К перечню преимуществ данного вида перевозки можно отнести возможность транспортировки любых видов грузов — от продуктов до крупногабаритных или сыпучих материалов.

Как отмечает директор транспорто-экспедиторской компании Лоджистик Технолоджис - Олег Лютый: перевозки грузов по жд позволяет сохранить свежесть перевозимых продуктов.

Данный сервис, в отличие от авиаперевозок или транспортировки морем, не зависит от погодных явлений — груз по железной дороге будет доставлен в любое время точно в срок даже при самых неблагоприятных погодных условиях. А еще перевозка грузов железнодорожным транспортом являются наиболее безопасной — хищения перевозимого товара наблюдается здесь крайне редко.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: железная дорога,железные дороги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.