3 способа контролировать продажи от рекламы в социальных сетях

22 листопада 2012, 09:00
Власник сторінки
0
330

Часто мы встречаем возражения клиентов о том, что невозможно контролировать, какую долю прибыли заказчику приносить реклама в социальных сетях или результат правильного продвижения.

На самом деле, професионалы никогда не боятся, а часто и наоборот приветствуют мониторинг и анализ клиентом смм-менеджеров. Вот несколько наших вариантов, как можно контролировать отдачу и отклик от рекламы в социальных сетях.

  1. Введите отдельный номер телефона для рекламы в соцсетях

Таким образом, вы сможете легко определить, есть ли покупатели из социальных сетей: звонят на этот номер – значит из соцсетей, не звонят – не оплачивайте работу смм-менеджера. Также можно легко рассчитать коефициент еффективности рекламной кампании в виде рисунка и использовать это при обсуждении отчета:

Воронка для контроля

Хороший смм-щик

Плохой смм-щик

2. Делайте регистрационные формы

Также с помощью Гугл Документов можно легко создать форму регитсрации потенциальных покупателей, вставлять ее в профайлы и отслеживать, сколько людей регистрируются. Также хорошо рисовать воронку отдельно по зарегистрированным покупателям – возможно, ваш товар легче покупают по регистрации, чем по звонку. Например, вы подаете секс-игрушки – разумеется, вашему покупателю удобнее напечатать заявочку в интернете, чем звонить в офис и уточнять J

3. Берите двух сммщиков по разным социальным сетям и просите пароли с первого дня кампании.

Это позволит вам делать анализ воронки по разным людям и улучшать еффективность работы каждого. Кроме того, имея пароли доступа, вы с первого дня сможее контролировать не только результат, но и процесс, что немаловажно для бренда. Конкуренция спасет качество!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
ТЕГИ: реклама,продвижение,продвижение в интернет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.