Прогноз валютного рынка в Украине - занятие не из простых

05 квітня 2013, 09:31
Власник сторінки
0
231

Прогнозирование - дело неблагодарное. Уж тем более, если это оценивается валютный рынок Украины.

Все ждали падение украинской валюты осенью, после парламентских выборов, впрочем, она осталась на прежнем уровне. Сейчас же немало людей разочаровано ждут, мол, давай вались же, поскорей, дабы потом гордо заявить "Я был прав!"

Хотя курс доллара сегодня не повод радоваться. И, как говорят специалисты, вот из-за чего:

  • уменьшается спрос на украинский экспорт,
  • стоимость газа, импортируемого в Украину - максимальная в Европе,
  • население не доверяет гривне,
  • уменьшение объёмов сотрудничества с международным валюным фондом (не предоставляют новых кредитов, плюс уже необходимо отдавать взятые ранее),
  • все также происходит отток капитала из банковской системы.
  • Некоторые в прогнозах привязываются не к ситуации в стране, а на всемирном валютном рынке, следовательно в своих прогнозах больше склонны к оптимизму, и утвеждают, что гривня будет на прежнем уровне.

    Немало страхов среди обычных украинцев создает принятие закона о ведении налога на куплю-продажу валюты. Пусть создатели этого закона утверждают, что это не коснется нас с вами, факт, что важные финансовые структуры, которые будут осуществлять валютные операции с налогом, в тот час переложат все проблемы на плечи своих клиентов.

    Хотя может быть, что этот закон - только "чучело для отвлечения общественного внимания" от других дел наших творцов демократии. В любом случае, время покажет.

    Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
    РОЗДІЛ: Плохие пользователи
    ТЕГИ: бизнес,финансовые операции,курс доллара сегодня
    Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.