История кино сегодня

07 травня 2017, 12:18
Власник сторінки
0
22

"Первопроходец, как звезда в открытом поле, освещает окраины" - актуальность этой цитаты вечна, каждый мечтает стать выдающимся представителем человечества, но не каждый решается творить!

Кино, является одним из главных направлений сферы творчества человека, история кинематографа насчитывает целый век своего появления и непрерывного развития, ещё с момента открытия братьями Люмьер и французским Колумбом киноискусства - Леоном Эрнестом Гомоном.

Первопроходцев будут помнить всегда, и каждый может стать исследователем и открывателем новых направлений в сфере кинематографа и создателем нового шедевра, на который будут ориентироваться следующие поколения режиссёров. Желающие со всех стран прильнули к новому виду зарождающегося искусства, даря нам вечные произведения Дона Хьюстона, Альфреда Хичкока, Ингмара Бергмана, Андрея Тарковского, Бертрана Тавернье, Леонида Быкова, Василия Шукшина, Серджио Леоне, Фрэнсиса Форда Копполы, Элема Климова, Ларисы Шепитько и других достойных деятелей сферы кинотворчества.  Появление выдающихся актёрских талантов, будь то Хамфри Богарт или Софи Лорен, Марлон Брандо или Алексей Баталов, Татьяна Самойлова или Анатолий Солоницын, Жан Габен, Генри Фонда или Ален Делон, Моника Беллуччи или Аль Пачино. Все эти люди создали множество образов на экране и вложили максимум своего таланта, оставив отпечаток в истории мирового кино. Стоить отметить, что периоды развития сочетались с различными состояниями общества, от войны до мира, эти изменения отраженны на километрах киноплёнки, давая почувствовать зрителю все эмоции тех страшных событий и счастливых послевоенных мгновений. Времена борьбы за права отдельных общин, расс, полов и возрастов. Всё это история, напоминание и опыт, которые отпечатаны в огромном количестве фильмов, чтобы помнили и изучали все аспекты киноискусства.

Новинки кино стремительно движутся к совершенству картинки, иногда забывая о содержании смысловой, интеллектуально-нравственной нагрузки, которую вкладывали основатели и ранние продолжатели киноискусства.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.