Украинские художницы покажут в Днепропетровске «Код нации»

25 травня 2015, 09:21
Власник сторінки
0
4

«Код нации - настоящая единство» - всеукраинский арт-проект, который пройдет в Музее украинской живописи Днепропетровска.

В рамках программы проекта в Украине и Западной Европе пройдет ряд художественных благотворительных выставок. На них будут выставлены 50 картин украинских художниц. Все они – уроженки Крыма и Донбасса. Работы выполнены в разнообразных техниках. Будет представлена как традиционная живопись, так и керамика, графика и стекло.

Как заявила художница Мария Рец, организатор проекта, главная цель акции – напомнить всему обществу, что жители Украины – единая неделимая генетическая формация, объединенная патриотизмом и любовью. Главные наши ценности, это дружба, гостеприимность, искренность и трудолюбие. А все попытки территориального раздела заведомо ошибочны и условны.

Акция пройдет при поддержке общественной организации «Украина — Путь Единства».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.