Судьба - верит ли она в нас?
18 июля, 10:22Итак - судьба. Рок, карма, доля - неотвратимость и предначертаность. Большинство моих знакомых верят в судьбу в её классическом, консервативном плане - это некая изначально известная цепь событий, которую невозможно разорвать или изменить. У меня немножко отличная от такого взгляда позиция. В жизни каждого человека существует ряд так называемых (мною) контрольных точек, или Check pointоф, это выражение наиболее подходит в данном случае. Check point в данном контексте - места на гоночной трассе, через которые в объязательном порядке НУЖНО проехать участникам, иначе для них гонка не будет завершена. В жизни каждого человека может быть больше или меньше таких точек, но они обязательно есть. У кого-то это брак, у кого-то смена работы, а у кого-то банально уроненая коробка спичек, которая в итоге тоже изменит вашу жизнь. Если кому-то суждено попасть под машину или дико разбогатеть, например, то так оно и будет - это контрольная точка. Другой вопрос, как к этому придёшь. Можно разбогатеть грабежом, а можно выиграв в лотерею, но итог процесса гарантирован. Можно лишь изменить путь достижения. Вот та свобода, которая нам дана.
Многие, вероятно, не раз попав в серьёзную ситуацию (негатив\позитив, не важно), задумывались - а ведь это неспроста. Это ЗНАК. Так вот я думаю, что это и есть та самая точка (не пятая ":) ). У меня лично было несколько моментов, в которых я это осознавал.
Многие меня осудят, некоторые одёрнут. Кто-то вспомнит Библию, кто-то здравый смысл, ещё некоторые обвинят в богохульстве. Но, хочу сказать следующее - я не обязан и не буду быть стандартным. ГОСТы - удел консерв. Я иду своим путём. Я не прошу посторониться. Я не прошу помочь. Я настаиваю - НЕ МЕШАЙТЕ.
Подумал, и решил добавить - а верите ли Вы в судьбу?
Зная местный народец, предполагаю интересные результаты.
химик-органик
| 20.07.2008, 12:23
ПыСы. Check pointоф есть у каждого, но всегда альтернативные. Можно разбогатеть, можно - упасть в пропасть нищеты, можно - попасть под машину, а можно м..ммм.... не попасть. Кроме того, всегда существует третий вариант.))
Leading
| 21.07.2008, 09:52
И лето тут ни при чём - просто людям свойственно класть (с прибором) на то, чего они не понимают. Это вместо того чтобы попытаться понять. Или хотя бы задуматься...
химик-органик
| 21.07.2008, 14:02
Верить или не верить в существование альтернативных точек - дело каждого, но вопрос в том, что от этой веры зависит наличие этих самых точек! Вы в них не верите - их нет, а есть жЫзнь, как трасса формулы-1, все повороты, пара питстопов, кто-то вылетел с трассы и желтые флаги... А если верите, то автодром исчезает, можно остановиться на пикничек у обочины, можно срезать угол, можно проехать через северный блоГпост, можно - через южный. А можно вызвать аэротакси и улететь в Бразилию, где много диких абызъян, самба, футбол, посредственный кофе и спирт вместо бензина....
ПыСы. А лето здесь как раз при чем! )))
Скажи, как тебе "Белые розы"? Слушал?
Конечно слушал, ты шо. Я немно более сложную музыку люблю.
"Тік" - немножко такой гопчукчук, добываемый народными умельцами из Yama(хи) Музыка для свадебных танцев. На свадьбе сам бы под такое скакал за милу душу :)
"Тік" получше будет, чем то что слушают водители маршруток Ив.Франковск-Вэрховына но до "Братив Гадюкиных" или скажем, Vasya Club мальохо не дотягивают, мне кажется. Хотя я их совсем мало слушал.
Ну и под конец скажу, что восприятие песни сильно зависит от душевного состояния. Когда влюблен, даже попсня о любви наполняется глубоким смыслом :) :) Это не о данной конкретной песне, а вообще.
P/s Спасибо за песню, друг! :) :) Лови песенку Бреговича по почте! Польську розумієш? Там поется о близком друге:"Дам гитару, дам машину, жену не дам, ищи сам"
И кста, своё ФИО сообщи, а то не ловко на бандерольке писать "Сереге в личные руки" :)
Leading
| 20.07.2008, 10:33
Ну так раба побили, нет?
Писистрат
| 18.07.2008, 15:36
Leading
| 18.07.2008, 15:49
====
Однажды Зенон порол раба за кражу. "Мне суждено было украсть!"- сказал ему раб. "И суждено было быть битым",- ответил Зенон.
:) :) :)
Крошечка! Как ты провела ночь? Ты представляешь, я до метро мин за 15 пешком дошел.. Причем неспеша! :) Интересно, там фоток много хороших?
Крихітко
| 18.07.2008, 12:37
Писистрат
| 18.07.2008, 12:57
уже две руки спрятано за спину.... когда вторую успел отломать, безрукий? ))))))))))))))))))))))))))))))
Писистрат
| 18.07.2008, 12:24
Крихітко
| 18.07.2008, 14:33
системе - вам нужно это знать,- сказал он.- Попав в хроно-
синкластический инфундибулум, я знал это с самого начала. И все
же я старался думать об этом как можно меньше - уж очень это
гнусная штука.
Вот какая гнусная штука:
_Все,_что_каждый_житель_Земли_ког да-либо_делал,_было_сделано__под_ влиянием_существ_с_планеты,_котор ая_находится_на__расстоянии_ста_п ятидесяти_тысяч_световых_лет_от_З емли._ _Планета_называется_Тральфамадор. _
_Я_не_знаю,_каким_образом_тральфа мадорцы_на_нас_влияли._Но_я__знаю ,_с_какой_целью_они_вмешивались_в _наши_дела._
_Они_направляли_все_наши_действия _так,_чтобы_мы_доставили__запасну ю_часть_посланцу_с_Тральфамадора, _который_совершил__вынужденную_по садку_здесь,_на_Титане.
Курт Воннегут "Сирены Титана" 1958 ( перевод М. Ковалевой)
Leading
| 18.07.2008, 14:26
"?)))))
=================
Ну, как говорил прощелыга Цицерон, присесть, привстать или там пройтись с крошкой по бульвару мы еще можем самостоятельно, а вот в серьезных вещах.. Зазор конечно имеется для волевых решений. Тут можно подергаться и понапрягатся но дня смерти, например все равно не узнаешь. :) :)
=========
Мы, др.греки верим конечно. Приносишь другой раз Зевсу или там Посейдону жертвы.. Носишь и носишь.. Уже Зевс не против с тобой и по писят грамм по случаю пятницы хлопнуть.. А сестрички мойры на нас поглядывают, да посмеиваются.. Хоть им Зевс и папашка но они свое дело знают туго.. И под гарячую руку лучше не попадайся.. Возьмет Лахесис ножнички.. Чик.. И ниточке конец. А уж злюка Атропос проследит, чтоб ту ниточку никто не связал опять.. Дети ночи, блин..
Крихітко
| 18.07.2008, 11:41
Писистрат
| 18.07.2008, 11:48
Крихітко
| 18.07.2008, 12:10
"Если сидеть и ждать судьбы, она пройдет мимо."
Таки не стыкуется. Судьба - неизбежность. Но если не прикладывать усилий - она не наступит. Значит, своим (пассивным в данном случае) поведением можно влиять на неизбежность?
И всё же - на чувственном уровне я вас понимаю. ":)))
Spice
| 18.07.2008, 12:17
Leading
| 18.07.2008, 10:58
"?)
Spice
| 18.07.2008, 11:02
Казлина
| 18.07.2008, 11:08
Популярные блоги:

UkrJob - VIP Вакансии
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...




