bigmir)net  Почта   Поиск:        

Простота хуже воровства

5 августа, 13:47
Обнять и плакать

Необычайно порадовала меня свежая и безумно актуальная новость о том, что Кузьма, Пономарёв, Повалий, группа XS и ещё целая толпа наших "звёзд" решили поддержать людей, пострадавших от наводнения в Закарпатье. Нет, это похвально, конечно. Но каким образом! Думаете, их поддержака исчисляется в национальной валюте? Не-а. Или, может, в килограммах вещей и продуктов? Тоже нет.  Ха-ха. Они записали песню. Шедевр называется "Повінь" и призван убедить общественность в том, что жертвам потопа нужна помощь. Я так и вижу эту картину: растроганные слушатели, прозрев и обливаясь слезами, бегут переводить деньги и отправлять полезные вещи пострадавшим.

Тут я должна заметить, во избежание недоразумений, что, скорее всего, людей, которые принципиально никогда не принимают активного участия в реальных действиях по спасению кого-нибудь или оказанию помощи, переубедить невозможно, и позиции своей они не поменяют, даже если им хором споют все мировые знаменитости.

Уж и не знаю. Может, я, конечно, не права, что воспринимаю данный культурный акт скептически, или чего-то не понимаю, но меня такие вот новости крайне удручают...

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (47)
комментариев на странице
Fogshimera    | 15.08.2008, 11:23
Поддерживаю мнение пользователя Настя3. 100% эти попсовики помогли и деньгами. Просто суммы не разглашаюстя, чтобы не была повода для очередных опусов журналистов и т.п.. Ну а по сути, как свою мысль должны доносить артисты? Через сцену. Призвание у них такое.
Papa Justify    | 15.08.2008, 09:52
Вы правы на все 100 %! А вообще я б всех этих "звезд" утопил бы в этой же "повіні"!!!
Fogshimera    | 15.08.2008, 11:31
А Вас никто утопить не собирался?
безумно_умная    | 14.08.2008, 10:34
Плохо пахнущий пиар. Смотрела клип и хотелось плюнуть в тупые рожи размалеванных поющих девок. Если помогаешь, не кричи об этом на каждом углу.
Настя3    | 11.08.2008, 12:26
Прочитав все комменты, не могу не сказать...Я полностью поддерживаю Дедушка Че! Зачем во всех действиях видеть фальш и неискренность? Перед тем, как критиковать других, посмотрите на себя!!!! Что Вы сделали для этих людей?
Мы всегда видим то, что нам показывают. От куда Вы знаете, что исполнители пожертвовали нуждающим??? Возможно каждый из них уже сделал свое материальное пожертвование! Как мы их можем судить, если мы видим только то, что нам показывают и рассказывают!!! Каждый помогает, как может! Сейчас ценится любая помощь!
Вы песню слышали??? Клип видели??? Если б да, вы бы такого не писали!!! Люди, не будьте такими жесткими, не высказивайтесь так категорично!!! Песня действительно цепляет за душу. Я ни чем не могу помочь этим бедным людям:( Смс я отправила. И мне без разницы, куда пойдут эти деньги!!!! Это уже на их совести... Я буду рада, если кому то купят буханку хлеба...
pythonius    | 15.08.2008, 14:13
"Я буду рада, если кому то купят буханку хлеба... " -- а к каждой буханке еще и vacheron constantin например...
ariesss    | 10.08.2008, 20:27
Интереснее будет узнать о том, кто и как потом разворовал эти деньги
SheSays    | 08.08.2008, 18:53
Полностью с Вами согласна Ирина. К сожалению, большинство публичных людей (не все конечно), но...... не гнушатся пиарится на человеческой трагедии.
padonka_kiev_ua    | 07.08.2008, 16:41
Ира, добрый день. ИМХО ты права.
Ирина Навольнева    | 07.08.2008, 16:53
И вам добрый)
Мерси.
Будукраток    | 07.08.2008, 11:43
вот этот "хор" надо бы переименовать в "Поющие трусы" (это какой-то там проект домовенька Кузи), так как это название лучше всего и характеризует суть нашего "шоу-бизнеса" ("бизнес" доминирует).
H2OC3    | 06.08.2008, 18:09
Да немного удивительно, какое большое количество людей проводит свое свободное (или наверное даже чаще рабочее) время пописывая анонимные гадости. Мне кажется, что им даже все равно по какому поводу и на кого, главное - безнаказанно. Наверное лучшая реакция на подобные оскорбления - отсутствие реакции. Тогда они начинают тонуть в собственных нечистотах.
Касательно же основной темы блога, я думаю, что на 70 % в основе действий упомянутых звезд лежит PR. Их нельзя за это осуждать, такую они выбрали профессию. Чтобы быть вверху, нужно быть на слуху. Поэтому бренд Кузьма или Тая должен мелькать рядом с самыми популярными темами. А Наводнение - это хит последних 2 недель. Что делать, смерть и беда многих всегда популярней в PR-отношении смерти одного.
Ирина Навольнева    | 06.08.2008, 19:27
И вам спасибо.
Я, знаете ли, вообще боюсь заглядывать в комменты под новостями на Корре - психику берегу. Так они в блоги приходят. Ладно, чего уж.
Вот и мне стало печально от того, на чём народ пиарится. То есть, понятно, что это ещё не самый мрачный вариант, но всё же.
oplya    | 06.08.2008, 16:49
Іро, не зважайте на наїзди. Пишіть те, що вважаєте за потрібне. Всім сподобатись неможливо, головне в цій ситуації - поважати себе :)
Good luck
oplya    | 06.08.2008, 17:11
я теж ніякої логіки щодо доброчинності в цій акції не бачу.
якби хоч присутні тут критики пояснили :), а то крім аргументів в стилі "подивись на себе, ч.м.о" :)) нічого так і не чути
Ирина Навольнева    | 06.08.2008, 17:15
Спасибо на добром слове:)
Тут с этим действительно туго.
1   2    →

Ирина Навольнева

Популярные блоги:

Накипело Комментарии (74)
Он существуЮт!!! Комментарии (55)
Не всё ещё украдено Комментарии (53)
Синтетические дедушки Комментарии (29)
В гостях у сказки Комментарии (28)
Не-совсем-рок-Січ Комментарии (21)
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...