bigmir)net  Почта   Поиск:        

Кто защитит нас

19 июля, 00:44
Как стало известно, болельщиков ФК Таврия насильно, при отсутствии каких-либо законных оснований, увезли в отделение и удерживали там до ночи.

Так вот. Действительно, они не имели на это никакого права. Болельщики не нарушали правил поведения на стадионе и тем более, хотелось бы узнать, какой закон такая масса людей, как 150, могла нарушить так одновременно???????

Что значит "для дачи объяснений по факту боления за футбольную команду Таврия, снятия отпечатков пальцев и фотографирования"? Отвечу с уверенностью - для КАРТОТЕК. Или уже запрещено болеть за команду?

Представитель МВД как-то после Исполкома по Ахтырке заявлял о таковых. Якобы они там изучили отношения болельщиков и милиции в других странах и пришли к выводу, что это хороший способ следить за порядком. Но, как говорится, плохому танцору...

Проблема не в болельщиках, а в комплексах и предубеждениях людей.

Господа, хорошо мы к Евро готовимся, гоняемся за химерами.

Хочет милиция к кормушке, ой как хочет. Как же это так - миллионы, выделенные на безопасность - и мимо них? Нет проблемы, так создадим?

Кстати, знаю, неоднозначной будет реакция.  Но, а вдруг Ваш ребенок будет так насильно удержан, и его права нарушат. Ваша реакция? И только не говорите, что знаете о каждом шаге детей - случиться может что угодно.

Проблема не в болельщиках, а в комплексах и предубеждениях людей.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (96)
комментариев на странице
chik    | 02.08.2008, 01:23
откуда взяться нормальным ментам?!
в нашей стране АКАБ ещё тот.
Психиатр по тем ментам плачет.
КросавчеГ    | 31.07.2008, 10:15
НАТО наз защитит!
ariesss    | 30.07.2008, 08:56
Интересно, откуда Вы знаете про яйца?
Знающий гость    | 23.07.2008, 13:15
Офис был у НСК. В дни матча "болельщики" с утра затаваривались пивом и водкой и осы.....ли подъезд. Парковали машины блокируя движение. Били их же иногда в плохом настроении. Мусорили. После этого я футбол не люблю. Я всех по одному рангу не сужу, но плиз не надо про "крылатых и пушистых фанатов" тут рассказывать. Как тогда помню, было про "зверское избиение девочки-подростка омоном" - в интьернете было видно и девочку подростка и жестоки избитую. Футбол - и фанатение на стадионе жестое дело, хотите комфорта сидите дома или в баре - мое мнение, а метам разбираться, кто хулиган, а кто мимо проходил некогда - они свою работу делают, вы свою.
Cristy    | 23.07.2008, 14:10
им думать нечем попросту, чтобы делать что-то. если вы не видели всех фанатов, то извольте не говорить о том, чего не знаете:)
есть разные люди, и это не повод доблесной милиции лупить всех без разбору.
я не предлагаю никому сидеть дома, это разве что при просмотре зарубежных чемпионатов приемлимо)
они не делают свою работу, а только имитируют.
умели б они думать - заранее б предотвращали все, и ничего бы нигде не случалось, как происходит зарубежем.
Знающий гость    | 24.07.2008, 13:08
А мне всех и не надо, Боже упаси! За рубежм тоже по задам дубины полицейские гулят, будь здоров, если не видели! И в Англии собаками их травят злобными. Я не против болельщиков вообще, просто достает когда начинают то тут, то сям разводить сопли как "нас белых и пушистых, просто ангелов, били менты, а те хулиганы не с нами были - мы их не знаем".
Cristy    | 22.07.2008, 11:02
Да сегодня прямо день извращенных комплиментов!!!!
Otto_Skorzeni    | 22.07.2008, 11:08
Изощренных, с Вашего позволения... :)
Cristy    | 22.07.2008, 12:32
ну, это еще с какой стороны посмотреть))))
Otto_Skorzeni    | 23.07.2008, 11:49
На Вас с любой стороны смотреть приятно... Даже можно временно забыть, что болеете за Ман Ю... ;)
Cristy    | 23.07.2008, 12:52
Это где же вы меня увидели-то?
Otto_Skorzeni    | 23.07.2008, 13:27
На стадионе (злобная шутка) и на аватарке (банальная правда)... :)
Faithfull    | 21.07.2008, 18:39
Отто ,

я с вами радикально не согласен . Знаете , почему ? Потому что этот подход ваш - то же самое , что , знаете , как друзья Офф зе Рекорда говорят , или там Шаса - "вот раньше я Украину любил , пока было СССР и было процветание , а теперь я свалил в Штаты и люблю США , и черт с ней , с Украиной" . Как это - болеть за клуб , только когда он всех рвет - это и есть глорихантерство . И это мы еще болеем за ДК , а как быть болелам Крымтеплицы , Титана - Б , Явора , Газовика - ХГД - там вообще в каждом матче их рвут , и ничего , боелют ! Можно говорить о том , правильный ли путь выбрала команда или нет - это да , но говорить "пока они всех рвали , я за них болел , а сейчас - нет" - это глорихантерство .
Cristy    | 21.07.2008, 19:39
We love United, we do,
We love United, we do,
We love United, we do,
Oh, United we love you.
Otto_Skorzeni    | 22.07.2008, 08:56
Ой, глубокоуважаемый Фэйз, а где, позвольте Вас спросить, Вы прочитали в моем авторстве "пока они всех рвали , я за них болел , а сейчас - нет"?.. Уж от кого, а от Вас я таких банальностей не ожидал... На всякий случай еще раз поясню - я болел за ДК, когда они показывали игру (что-то я не помню, чтобы так уж всех рвали)... Моменты с Барселоной и Реалом - лишь моменты, в целом же упор не на результат, а на старания и умения... Пусть сборная Украины проиграла в четвертьфинале ЧМ-2006 итальянцам, но играли замечательно - почему бы за них не болеть?.. Боюсь, Вы повторили стандартную ошибку фана (не болельщика, а фана) - "и во сне, и наяву за Манк Ун я пасть порву"... Я болел за ДК, когда они ИГРАЛИ, а не ВЫИГРЫВАЛИ... Сейчас не играют... Кстати, о том же Манчестере... Следуя Вашей логике, я должен болеть именно за МанЮ, т.к. они последнее время показывают результативную игру... А вот мне сама игра не нравится, представьте себе (после этих слов Кристи точно меня загрызет)... :)
Cristy    | 22.07.2008, 09:55
я не только загрызть, а и искусать, и многое другое больное могу:) так что не стоит) и можно, плиз, Алина. Мне так приятнее)
Otto_Skorzeni    | 22.07.2008, 10:18
Вы так самоуверены?.. Небось, и зубки точите время от времени?.. Можно и Алина, мне так тоже более приятно, только давайте условимся обходиться без хамства, иначе мне трудно сохранять интерес к общению на Вашем блоге... Думаю, это не проблема... Давайте спишем всё на первичное недопонимание... :) Со своей стороны готов принести извинения, если каким бы то ни было образом обидел Вас, пусть и сам того не желая... ;)
Cristy    | 22.07.2008, 10:41
"зубки точите" - тоже на комплимент не похоже))
ок, забыли))я ж не против)не я первая нападаю)
Otto_Skorzeni    | 22.07.2008, 10:46
Странно, это был именно комплимент... :)))
Костя_Довгань    | 21.07.2008, 15:46
герру Отто - Жену поменять можно, а любимый клуб - нет... (с) Ник Хорнби :-)
Otto_Skorzeni    | 21.07.2008, 16:16
Только дураки и покойники никогда не меняют своих мнений... (с)
Я уже говорил, клуб - это не название, а игроки и тренер... Или они вписываются в клуб, и тогда можно болеть за команду десятилетиями (учитывая смену игроков и тренеров), или нет, и тогда в групповом этапе ЛЧ можно набрать ноль целых шиш десятых очков и пропустить за шесть игр два десятка мячей... Я не могу болеть за Милевского, Шацких и Шовковского, мне несимпатична их игра... Ибо я в футболе ценю, в первую очередь, качество, а уже потом персоналии...
Cristy    | 21.07.2008, 17:31
Ваше право не любить:)))
К примеру, Милевского я тоже не люблю, но Шовскоский - игрок хороший, пускай и в прошлом. Быстро страна забывает своих героев!!!
Благодаря именно ему Динамо взяло большинство трофеев, благодаря ему сборная почувствовала вкус победы. "Не ошибаются только дураки" (с).
И он единственный, достойнейший капитан, не забывающий поблагодарить настоящих болельщиков, а не их жалкую пародию, за поддержку команды!!!
Otto_Skorzeni    | 22.07.2008, 08:48
Вот-вот, именно в прошлом... Когда он начинал карьеру, творил чудеса, вытаскивая действительно "мертвые" мячи, и был отличным голкипером... Но его время ушло... Последние лет десять он вообще не играет... Нет, был один фрагмент - ЧМ-2006 - где он отыграл на высоком уровне (я не имею в виду два отбитых пенальти в матче со ШВейцарией, а вообще игру на ЧМ), но это лишь фрагмент... Если уж Вы асоциируете меня со страной, то позволю себе заметить, что страна героев не забывает ни в коей мере, просто героям иногда нужно оставлять свой пост для более молодых и талантливых... А то получается как в произведении П.Глазового, "уже давно б за нього узялись - так він же вовка задавив колись..." (с) В спорте это неверный подход...
Меня смешит Ваша смелось определять "настоящих" и "ненастоящих" болельщиков... :) Можно болеть за команду, можно за вид спорта, можно за игрока... У каждого свои взгляды... Я ожидал дискуссию, а столкнулся с хамством... Очень мило, особенно для спортивного редактора... :)
Cristy    | 21.07.2008, 17:32
Ну, как-то странно получается))Не учтен еще вариант "мужа", зачем же меня заносить в нетрадиционные круги)))провокация, однако:)
Faithfull    | 21.07.2008, 15:17
Костя Довгань

От нашего , Манчестеровского стола , вашему , реаловскому :)))))

http://www.manutd.ru/imag es/news/1214308244-135-CR01.jpg
Cristy    | 21.07.2008, 15:20
The webpage cannot be found))))))
Ты фанат МЮ???
Faithfull    | 21.07.2008, 15:33
Именно :))) Since 99 :)))
Cristy    | 21.07.2008, 16:00
оу)))как приятно находить единомышленников)
Faithfull    | 21.07.2008, 18:53
Взаимно :) Вообще , женщина , которая не только смотрит футбол (а не кричит - включи Дом-2:))) , но еще и болеет за Динамо и Манчестер Юнайтед - мечта любого фаната Динамо и Манчестер Юнайтед :)))

My friend,
I see this coming,
Fastest team in the league,
And is always running!
All the lads and lasses,
Smiles up on their faces,
Walking down the Warwick road,
To see Matt Basbys Aces!
Cristy    | 21.07.2008, 15:22
ААА))))жесть))))))))
Костя_Довгань    | 21.07.2008, 15:41
:-) - не сильно нам этот кривляка и нужен, он нам чемпионскую карму нарушит
Cristy    | 21.07.2008, 16:01
какую-какую карму???))))
Кривляка?
все, *обижена*
Костя_Довгань    | 21.07.2008, 18:46
какую-какую карму???)))) - реал - лучший клуб мира, кто не знал)

Кривляка? - на Евро-2008 он себя показал в матче с немцами - это же показали все камеры!
Cristy    | 21.07.2008, 15:09
2 Костя_Довгань
Зачем же сдавать меня так и сразу)))
а то еще действительно прийдет)))
Костя_Довгань    | 21.07.2008, 15:43
виноват)
Cristy    | 21.07.2008, 17:28
Ниче)))Меня точно не узнают:)
принцип *не палимся*
Cristy    | 21.07.2008, 14:45
2Otto_Skorzeni
Не такой, ибо он призван определить лучшего среди обладателя Кубка и золотых медалей чемпионата.
Думаю, дискуссия на этом окончена, ибо я не понимаю и не уважаю людей, которые болеют исключительно за команды, которые что-то выигрывают!
Otto_Skorzeni    | 21.07.2008, 15:06
Как Вам будет угодно... Мне всегда казалось, что команда состоит из игроков, тренера и т.д, а не из одного названия... Жаль, что Вы так поторопились с выводами... Впрочем, это Ваше право... Всех благ...
Cristy    | 21.07.2008, 15:10
Тренер - достойный, капитан - тоже. Половина игроков - особенно воспитанники и вообще украинцы - более чем достойны, что еще требуется?
Otto_Skorzeni    | 21.07.2008, 15:26
Ничего не требуется... Тренер работает всего-ничего, до него работал десяток тренеров только за последние пару лет... Это говорит о многом... Игроки (молодые) очень даже на уровне, с этим сложно спорить, но большинство из них попали в команду в этом сезоне, им еще нужно сыграться... А в целом, как говорится, результат по игре... В большинстве матчей... Особенно на международной арене... Возможно, одной половины игроков маловато?.. Возможно, не помешала бы и другая половина, да и вообще командная игра?..
Cristy    | 21.07.2008, 15:30
я очень на попугая похожа???
Cristy 193.84.72.21 | 21.07.2008, 14:15
Я всегда с командой, которую люблю. Естественно, хочется побед. Но всему свое время. Тем приятнее они будут, когда команда станет сыграннее.
Otto_Skorzeni    | 21.07.2008, 16:18
Не очень... Желаю приятного ожидания...
Cristy    | 21.07.2008, 17:27
Спасибо)))И так подожду)))
удивило "не очень")))))
Otto_Skorzeni    | 22.07.2008, 08:57
Как спросили, так и ответил... :)))
1   2   3    →
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
M -a- M Ltd
M-A-M Ltd We are a small but global company dedicated to sales of : - steel ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...