Обвинения Юлии Тимошенко в государственной измене просто смешны. Хотел бы послушать или почитать того, кто принимает их всерьез.
Президентскому Cекретариату следует искать «государственную измену» в другом месте – в пределах Партии регионов и Коммунистической партии. Вчера 167 депутатов из этих двух фракций проголосовали за проект резолюции, признающей независимость Южной Осетии и Абхазии. Все 27 коммунистов и 140 из 175 регионалов поддержали резолюцию.
Ни один депутат из БЮТ, НУНС и Блока Литвина не поддержал резолюцию. БЮТ не поддерживает государственную измену.
Ни одна страна в мире не последовала примеру Росси и не признала Южную Осетию и Абхазию. Пророссийские Беларусь, Куба и Венесуэла не поддержали позицию России. Даже Шанхайская организация по сотрудничеству тоже отказалась поддержать их независимость. Единственными, кто поддержали позицию России, оказались украинские Партия регионов и Коммунистическая партия.
Почему Виктор Балога и его Cекретариат не обвиняют в государственной измене своих союзников – Партию регионов? Почему они не отсылают документы в прокуратуру, требуя расследования по факту государственной измены в рядах регионалов и коммунистов?
Раиса Богатырева была не права: позицию Виктора Януковича в поддержке независимости двух сепаратистских анклавов Грузии, оккупированных Россией, принимает большинство из ее бывшей парламентской фракции (140 из 175).
В том, как проголосовали 167 депутатов, нет никакой логики. Этому поступку невозможно найти рационального объяснения. Такой поступок могли совершить лишь незрелые политики с весьма ограниченными умственными способностями. Вместо того, чтобы сидеть в парламенте, им следует блистать в следующем сиквеле голливудского фильма Тупой и еще тупее.
Каждый может критично относиться к независимости Косово - как, впрочем, делаю и я – но не совершать две ошибки, поддерживая независимость Южной Осетии и Абхазии.
Если мы последуем политически незрелой «логике» регионалов и коммунистов, тогда, по-видимому, вслед за Косово, Южной Осетией и Абхазией последуют Крым, Донбасс, Прикарпатье, Приднестровье, Трансильвания, Нагорный Карабах и Нарва. Интересно, как долго самый богатый человек Европы и Евразии, донбасский олигарх Ринат Ахметов, будет оставаться на свободе в путинской России, перед тем, как его отправят в сибирский ГУЛАГ, как Михаила Ходорковского.
Продолжат ли политически незрелые депутаты из Партии регионов и Коммунистической партии следовать своей «логике» и признают независимость Чечни? Или Кремль не позволит им этого сделать? Разве это не будут как раз те двойные стандарты, к которым они предъявляли претензии?
Если Президентскому секретариату и Единому центру не удастся обвинить регионалов и коммунистов в «измене», тогда они сами докажут, что их обвинения основаны не на патриотизме, а на желании дискредитировать Юлию Тимошенко в преддверии президентских выборов.
В интересах помощи низкому интеллектуальному уровню Балоги и его сторонников, даю два совета по действиям секретариата.
Первый шаг: Секретариат должен попросить (не потребовать, как он это обычно делает), чтобы оранжевая коалиция инициировала Министерство юстиции запретить Коммунистическую партию Украины. Демократическая Германия и Австрия запрещают тоталитарные фашистские партии, так почему бы это не сделать и Украине, чья Коммунистическая партия отказывается признавать факт Голодомора 1933 года.
Второй шаг: Cекретариат должен назначить региональных губернаторов, а государственные каналы должны начать пропаганду на востоке и юге Украины, объясняя непатриотическую природу поддержки Партией регионов независимости Южной Осетии и Абхазии, которая может привести к независимости Крыма. Восточные украинцы - патриоты и решительно поддерживают территориальную целостность Украины.
Мистер Балога, мы ждем Ваших шагов.
OlegGovorit
| 04.09.2008, 11:22
EPAM Systems
bigmir
KP Media
British American Tobacco Україна