Эмиграция на Северный Кипр – волнующее и приятное время.

31 травня 2017, 09:26
Власник сторінки
ученик
0
116
Эмиграция на Северный Кипр – волнующее и приятное время.
Северный Кипр

Эмигранты, которые поселились на острове, неизменно заявляют, что они очень счастливы и довольны своим новым домом, что они приняли правильное решение, а процесс покупки жилья и переезда на Северн

Наверное многим известно, что  жемчужина Средиземноморья, Кипр, является небольшой островной страной, расположенной к югу от Турции и только к юго-востоку от Греции. Это третий по величине остров в Средиземном море, после Сардинии и Сицилии, как по численности населения, так и по площади. Кипр стратегически расположен на пересечении трех континентов: Европы, Азии и Африки. Эта бывшая Британская колония, которая получила свою независимость в 1960 году, была  и в то время  очень популярным туристическим местом,  и остаётся таким по настоящее время, с той лишь разницей, что туристам нужно выбрать на какой стороне Кипра они хотят отдыхать – на южной или северной. 

Остров также завоевал большую популярность как место встречи  экс патов  - людей со всего земного шара, решивших переселится  и жить на Кипре.

 Кипр -  это родной дом песочных пляжей, протянувшихся на многие километры, руин, где запросто можно  бродить часами, ресторанов,  где можно отведать вкусные местные сыра, или  где подают пищу разной мировой кухни.  В отличие от своего небольшого размера, Кипр имеет огромную и интересную историю. В Пафосе или Кирении,  вы столкнетесь с аутентичными реликвиями из прошлого, миниатюры которых можно купить  во многих сувенирных магазина. Эмигранты с самых разных стран мира переселяются на Кипр в поисках более совершенной жизни.

Конечно, упаковать вещи и переместиться в новое, незнакомое место непросто. Это особенно верно для Северного  Кипра, поскольку люди зачастую мало знают о стране, её законах, или недвижимости.  Эмигранты, которые поселились на острове, неизменно  заявляют, что они очень счастливы и довольны своим новым домом,  что они приняли  правильное решение, а процесс покупки жилья и переезда  на Северный Кипр -  совсем несложный, полный новизны новой жизни! И  адаптационный период  для многих был  волнующим, приятным и незабываемым временем.

Если вы в поисках новой страны для  эмиграции, не забывайте, что в  Северный Кипр имеет множество преимуществ, как для одинокого  человека, так и для  семейных людей с детьми или семей пенсионного возраста. Попробуем сформировать это яснее.

Почему переезд на Кипр сделает вашу жизнь лучше?

Природные богатства, целебный климат, спокойное моря в дополнении к безопасности, которую испытывают переселенцы здесь, известны всем.

Цены на недвижимость значительно выросли  в последние несколько лет, и на рынке  уже не существует избытка  домов как это было всего несколько лет назад. Но несмотря на это, цены на жильё все ещё остаются одними из самых низких в регионе.

 Недооценённой недвижимостью кажется  интересуются теперь граждане многих стран, как восточной так и западной Европы. Законы Северного Кипра позволяют каждому иностранному гражданину стать владельцем недвижимости и получить полные прав

а на неё.  Единственное существующее ограничение – это то что иностранец может стать полноправным владельцем только одной недвижимости, однако также есть возможность открыть компанию или оформить недвижимость на трастовую компанию, где нет никаких ограничений в количестве недвижимости, которой владеет иностранец. Жители Англии, России, Скандинавских стран, Турции, Украины  выбрали теплый климат Северного Кипра и наслаждаются жизнью  в этой стране. Многие  приобретают жильё в целях  перспективных инвестиций или сдачи в аренду, ведь цены на  недвижимости растут ежегодно, а на рынке аренды спрос превышает предложение. Недвижимость сдаётся в аренду по высоким ценам, как на короткий, так и на долгий срок.

По непроверенным данным, около 60 000  граждан из бывшего СССР стали владельцами недвижимости на Северном Кипре. Недвижимость приобретается самая разная – новостройки, вторичная или даже до начала построения.

На новую недвижимость, как правило застройщики предлагают  удобные планы оплаты –  беспроцентные рассрочки и кредит, причем чтобы получить  кредит не потребуется гаранты или различные справки. Все что надо иметь для оформления ипотечного кредита – это действующий заграничный паспорт. По словам специалистов Alliance Estate русскоязычные покупатели предпочитают долгие планы оплаты и большая часть сделок заключается на рынке нового жилья от застройщика.  

Некоторые покупатели отдают предпочтение вторичному жилью, где все одноразовые налоги и подключения уже были выплачены прежними владельцами, а квартира или дом продаются частично или полностью меблированными. Но порой как бы не хотелось войти в готовый и меблированный дом, немногие могут себе позволить сразу отдать 100% оплату при регистрации контракта - а ведь именно такое требование выставляется при покупке вторичного жилья. Поэтому большее количество сделок заключается на рынке новой недвижимости.

Каждый иностранец- владелец собственности имеет право на получение постоянного вида на жительство, оформление которого занимает не больше месяца, и для того чтобы стать обладателем Вида на Жительство необходимо пройти узаконенную несложную процедуру.


Одно из отличий Северного Кипра от  других курортных европейских стран – это низкие налоги на недвижимость, годовой налог равен одной турецкой лире за один квадратный метр. Довольно высокий и доступный уровень жизни, возможность качественного образования дает возможность семьям с детьми переезжать на Северный Кипр. Детские сады и школы представлены на государственном и частном уровне и каждый родитель может выбрать то заведение, которое ему больше подходит.

В связи с большим спросом на недвижимость на Северном Кипре в последнее время, компания предлагает желающим смотровые туры, во время которых покупатели получают не только профессиональные услуги  риелторов и юристов в выборе жилья, но им предоставляется бесплатное проживание на время тура. Компания также позаботится о трансферте из аэропорта и обратно.По всем вопросам вы можете обратиться в компанию Alliance, используя любые контакты на сайте.


скайп: alliance.estate

+9 533 833 4177

+7 929 939 5252

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Недвижимость,Эмиграция,Кипр,переселенцы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.