Мы родные братья, нам делить нечего

29 березня 2017, 11:44
Власник сторінки
автор
0
240
Мы родные братья, нам делить нечего
"Мы без посредников разберемся с Евросоюзом и с другими государствами", - Лукашенко.

Украина, Беларусь и Ближний Восток - наши

28 марта, по случаю завершения дипмиссии посла Армении в Белоруссии Армена Хачатряна, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил:

«Ненавижу посредников, ненавижу миротворцев. Потому что они вокруг Белоруссии, сколько я являюсь президентом, столько и ходят — то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то. Мы без посредников разберемся с Евросоюзом, с другими государствами. Сегодня уже про Россию говорят, что посредники нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь — у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего. Может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться».

Александр Лукашенко, повторяя свои слова, сказанные им несколько лет назад о том, что может быть, им, с Путиным, ещё придется спиной к спине встать и отстреливаться, подчёркивает тем самым, что он не изменился, и отношения между Беларусью и Россией, по-прежнему, остаются родными и близкими.

Борьба Польши (подстилки Великобритании) за Беларусь, с организацией майданов, по украинскому сценарию, имеет ясные цели. Балто-Черноморский союз должен, по планам Польши, включать саму Польшу, Украину, Грузию, Литву, Латвию, Эстонию и переманить Беларусь на свою сторону. Такая антироссийская коалиция обязывает государства подписать обязательства военного и иного сотрудничества, в противостоянии с Москвой. В дальнейшем, они планируют присоединить к ним Венгрию, Хорватию, Словению и др. страны. 

Но русофобская уния обречена на поражение, ещё на стадии своего формирования. Польша, Литва, Беларусь и Украина зажаты между Россией и Германией, став заложниками геополитической ситуации. Сверхдержавы, в свою очередь, вместо выгодного для Великобритании и США противостояния, не сегодня-завтра юридически оформят объединение своих сил. Процесс формирования союза России и Германии ведётся давно, вне зависимости от политики Меркель и неоконов. Неизбежность роста новой мощной силы в Европе сведёт на нет все усилия нацистских "дохляков". И место задвинутой Польши в этом союзе - на галёрке, как и её анти-российских союзников.

Лукашенко это понимает. Вопрос о мире во всём мире стоит очень остро. Трамп наведёт порядки в США, не вмешиваясь в дела России, что уже является залогом мира. А границы сфер раздела мира обсуждались мировыми лидерами, вместе с Путиным, ещё в 2015 году. Разумеется, Украина и Беларусь - наши.

Мы живём в переходный период времени, на смене веков, потому так и колбасит весь мир. Но всё устаканится.


Ближний Восток тоже наш.

28.03. Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с лидером Ирана Хасаном Роухани. 
"Иран – наш добрый сосед и надежный стабильный партнер. Мы работаем весьма эффективно практически по всем направлениям. Более 500 лет поддерживаем дипломатичес
кие отношения. Товарооборот между Ираном и Россией вырос почти на 70%, что на фоне сложных экономических условий — почти уникальное явление", — сказал Путин.
По словам Роухани, Россия и Иран должны добиваться стабильности и мира на Ближнем Востоке.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.