О терактах в Лондоне

24 березня 2017, 10:13
Власник сторінки
Политический эксперт
0
46

Все бояться Третьей мировой войны, не замечая, что она уже идет…

Не случайно террористические атаки происходят в тех местах, которые потом будут медиа-привлекательными. Совершать какую-то операцию в неприметном месте бессмысленно - об этом не будут говорить. И в этот раз, террористы пошли тем же путем: 11 сентября в США, террористические акты в Лондоне 2005-го, теракт в Ницце 2016 на день взятия Бастилии, когда грузовик врезался в толпу. Все это именно та нужная террористам картинка, которую показывают все телеканалы. Как раз это страшит, говоря каждому жителю: если мы захотим - убьем тебя и никто нас не остановит.

Касательно системы безопасности, то в Британии, подчеркнул эксперт, одна из лучших спецслужб в мире и от теракта одиночки или незначительной группы не застрахована ни одна страна в мире, потому что террористы работают нелинейно.

Уже сейчас вырисовывается такая схема, что используют одиночек: машина, ножи, а не огнестрельное оружие, взрывчатку, что можно отследить. Мировой терроризм меняет свое лицо и методы. Тот, кто защищает - всегда отстает на шаг, а нападающий совершает атаку тогда, когда он захочет.

У террористов есть один плюс. Малыми силами, они могут создать очень мощный информационный повод. Главное - страх и хаос. В данной ситуации, посыл, что если уже в Британии возле парламента совершить атаку, то что угрожает менее защищенным странам. Там где, страх - у них есть и приверженцы, и возможность рассчитывать на ошибку спецслужб.

Все бояться Третьей мировой войны, не замечая, что она уже идет, только в разных ипостасях: гибридных проявлениях, терроризме. Это действительно страшно, но мир к сожалению уже вошел в эту фазу турбулентности. Как бы страшно не звучало, но от этого уже никуда не деться и придется свыкнуться с тем, что спокойно уже нигде не будет.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.