"С больной головы на здоровую"

16 березня 2017, 08:04
Власник сторінки
1
145
 С больной головы на здоровую

С 6 по 9 марта в Гааге (Нидерланды) прошли предварительные слушания Международного суда ООН, который был затеян Украиной против России.

С 6 по 9 марта в Гааге (Нидерланды) прошли предварительные слушания Международного суда ООН, который был затеян Украиной против России. Киев перед всем миром обвинил российскую сторону…нет, не в агрессии и не в оккупации Крыма – украинское руководство наконец-то осознало, как эта риторика набила оскомину даже своим западным покровителям. На этот раз речь шла о нарушении Москвой – ни много ни мало - аж двух базовых конвенций ООН — по противодействию финансированию терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации! Похоже, украинские чиновники достигли новых высот в искусстве составления жалоб…  

Для того, чтобы донести эту «правду» до мирового сообщества, Киев отправил в Гаагу могучую команду: в неё вошли и чиновники администрации Порошенко, и детективы из Генпрокуратуры, и агенты СБУ, и даже руководитель секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Делегацию возглавила ас украинской дипломатии - заместитель главы МИД Елена Зеркаль. К слову, она ещё до начала слушаний , что Украина обречена на победу в суде : «Мы очень уверены в этом, потому что мы на светлой стороне». Такому боевому настрою можно лишь позавидовать!

Очевидно, хитрый план Киева заключался в том, чтобы представить конфликт на Донбассе не как «российскую агрессию» (это уже всем порядком наскучило), но как покушение России на святая святых – международное право, особенно в таких чувствительных для человечества сферах, как терроризм и расовая дискриминация. Это позволило бы украинским властям ещё до окончательного решения суда требовать от ООН введения новых санкций в отношении «подозреваемого».

Однако уже с самого начала у украинской стороны «что-то пошло не так». Дело в том, что её обвинения изначально оказались несостоятельными: так, даже сам Киев до сих пор на юридическом уровне ДНР и ЛНР террористическими организациями. Что же до «расовой дискриминации» крымских татар и украинцев – это вообще абсурд, достаточно съездить в Крым, чтобы убедиться в этом. И весь мир это прекрасно понимает.

Одним словом, иск Украины в ООН на деле оказался очередной попыткой Киева переложить свою вину – развязанную им же войну против жителей Донбасса – на «клятых москалей», но на этот раз под «новым соусом» под названием «нарушение международного права». Но судя по всему, и в этот раз «переложить с больной головы на здоровую» не получится: суду, тем более международному, не интересно, на светлой ли ты стороне или на какой другой – его интересуют только сухие, беспристрастные аргументы. У России они есть. А вот «исторический иск» Украины, как говорится, и яйца выеденного не стоит…(источник - )

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.